Вернуться к обычному виду

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 14 декабря 2020 года

01.12.2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан.

14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени приемы граждан пройдут в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В связи с введением с 18 марта 2020 года на территории Ивановской области режима повышенной готовности (Указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг), в целях соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и сокращения продолжительности контактов заявителей с уполномоченными лицами Администрации городского округа Кинешма, осуществляется предварительная запись
с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать, фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель, не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя.

Предварительная запись на личный прием уполномоченных лиц Администрации городского округа Кинешма будет осуществляться в период
с 01.12.2020 по 08.12.2020 (включительно) с 08:00 до 17:00 по телефону:
8 (49331) 5-75-34.

Личный прием граждан проводится по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Фрунзе, 4, в назначенное время согласно предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Прибытие заявителей в Администрацию городского округа Кинешма допускается не ранее чем за 15 минут до назначенного времени.

В связи с отсутствием возможности подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения приема, письменные обращения рекомендуется подготовить заранее до дня приема.

С целью сокращения продолжительности контактов граждан и сотрудников продолжительность приема гражданина – не более 15 минут.

Каждый час проводятся 10-минутные перерывы для проветривания кабинетов приема граждан и влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств.

При входе в здание Администрации городского округа Кинешма проводится обязательное измерение температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактных термометров.

ВНИМАНИЕ!

В здание Администрации городского округа Кинешма запрещен допуск заявителей и уполномоченных лиц с повышенной температурой тела, либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявителей, которые должны находиться на карантине или самоизоляции (65 лет и старше, лица, состоящие на учете с хроническими заболеваниями и беременные женщины), а также заявителей, предварительно не записавшихся на прием, либо пришедших с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема, либо пришедших ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени.

ВАЖНО!

Постановлением Правительства Российской. Федерации от 31.01.2020 № 66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) включена в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Согласно части 1 статьи 33 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания в случае, если они представляют опасность для окружающих, подлежат обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом, в соответствии с подпунктом 2 части 9 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, допускается медицинское вмешательство без согласия гражданина или его законного представителя.

В связи с изложенным в условиях осложненной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), может быть ограничено право граждан обращаться лично в государственные органы и органы местного самоуправления в ходе ежегодного общероссийского дня приема граждан 14.12.2020 в отношении заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) либо лиц с подозрением на заболевание, что допускается статьей 55 Конституции Российской Федерации. Указанное право не входит в число прав и свобод граждан, не подлежащих ограничению согласно части 3 статьи 56 Конституции Российской Федерации.

Адрес для направления письменных обращений: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Фрунзе,4.

Для направления обращений в электронной форме:
«Обращения граждан» на официальном сайте Администрации городского округа Кинешма;
– mail@admkineshma.ru – официальный адрес электронной почты Администрации городского округа Кинешма.

Г Р А Ф И К
приема граждан

14.12.2020

Ступин Вячеслав Григорьевич, глава городского округа Кинешма - с 12-00 до 20-00;

Юрышев Анатолий Дмитриевич, заместитель главы администрации городского округа Кинешма – с 12-00 до 20-00.


Возврат к списку