Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодного турнира по дворовому хоккею на кубок Главы городского округа Кинешма.

06.02.2023

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1 Турнир проводится в целях популяции и развития дворового хоккея в городском округе Кинешма.

Задачи турнира:

- формирование здорового образа жизни,

- привлечение молодежи к регулярному занятию спортом, формирование здорового образа жизни.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

2.1 Соревнования проводятся на хоккейных площадках города Кинешма.

2.2 Соревнования проводятся каждые выходные, начиная с 11 февраля 2023 года и заканчиваются 26 февраля финальными играми и награждением победителей и участников турнира. В графике игр возможно сокращение дней, для гостей удобный график игр.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

3.1. Организаторами ежегодного турнира по дворовому хоккею на кубок Главы городского округа Кинешма являются комитет по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма, МАУ Центр молодежного развития и досуга «ПРОдвижение», общественная молодежная организация «Молодая Гвардия».

3.2. Руководство и проведение соревнований осуществляет непосредственно главный судья соревнований Поляков Игорь Сергеевич, заведующий отделением МАУ Центр молодежного развития и досуга «ПРОдвижение» и организационный комитет.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И СОСТАВЫ КОМАНД

4.1 К участию в соревнованиях допускаются игроки дворовых хоккейных команд, проживающие на территории городского округа Кинешма и Кинешемского района, не старше 1998 года рождения.

4.2. К участию допускаются хоккейные команды, подавшие официальные заявки в срок до 9 февраля 2023 года главному судье соревнований.

4.3. Состав команды до 10 игроков. Минимальный состав команды 5 игроков.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Соревнования проводятся по круговой системе, где каждая команда играет с остальными командами по одному разу. Победитель выявляется по количеству набранных очков.

5.2. Команды набирают очки из расчета:

- 3 очка - победа; - 0 очков - поражение;

5.3. Игра состоит из 3-х периодов по 15 минут грязного времени и 2-х перерывов по 5 минут.

5.3.1 В случае ничейного результата назначается Овер-тайм 5 минут по 4 полевых игрока для выявления победителя.

5.3.2 В случае ничейного результата по истечении Овер-тайма назначается серия из 3-х буллитов для выявления победителя. Если результат неизвестен, то назначается дополнительная серия по 3 буллита, пока не выявится победитель. Далее назначается по 1 буллиту до первого промаха. Один игрок не может дважды выполнять буллит, пока его не выполнят все игроки данной команды по 1 разу.

5.3.3 Если команда одержала победу по буллитам, то зарабатывает 2 очка, если проиграла по буллитам, то 1 очко.

5.4.Если команда одерживает победу по буллитам, то ей добавляется 1 забитая шайба.

5.5 Температурный режим проведения соревнований не ниже 25°С.

5.6. Все спорные вопросы разрешаются согласно настоящему положению.

5.7. Организаторы оставляют за собой право изменение игровой системы.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Команде-победительнице вручаются кубок, медали, диплом. Команды - призеры и участники получают сертификаты за участие. Лучшие игроки турнира награждаются памятными призами.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ

7.1. Финансирование расходов, связанных с организацией, проведением соревнований, осуществляется в рамках финансирования предусмотренного на мероприятие по муниципальной программе городского округа Кинешма «Реализация социальной и молодежной политики в городском округе Кинешма».

8. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8.1. Все вопросы возникшие по организации и проведению соревнований, можно адресовать главному судье соревнований - Полякову Игорю Сергеевичу, телефон: 89806888988.

Заявку подать можно по электронной почте (на открытие оригинал заявки с синими печатями и документами участников команды обязательно) Email: ksmp1@yandex.ru


Возврат к списку