Вернуться к обычному виду

«Формирование современной городской среды»

«Формирование современной городской среды» 25.04.2017
ЖКХ и благоустройство

В 2017 году городской округ Кинешма принимает участие в реализации проекта «Формирование современной городской среды» в рамках комплексного проекта развития ЖКХ и городской среды.  Соответствующая информация была озвучена и.о. главы г.о. Кинешма Александром Пахолковым  в ходе брифинга, организованного для СМИ города 20 апреля.

По результатам конкурсного отбора по распределению субсидий муниципалитетам Ивановской области Муниципальному образованию «Городской округ Кинешма» будут предоставлены субсидии на обеспечение мероприятий по формированию современной городской среды. Вместе с софинансированием местного бюджета объем денежных средств на реализацию мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий составит около 22 млн. рублей.

В соответствии с условиями участия в указанном проекте не менее 2/3 объема денежных средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и 1/3 объема средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий муниципального образования.

В соответствии с условиями, установленными для получения субсидий муниципалитетами, постановлением администрации городского округа Кинешма от 09.03.2017 № 371п утвержден порядок представления, рассмотрения и оценки предложений о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма» на 2017 год» общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, и дворовой территории, а также порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы на 2017 год.

Комиссионная оценка предложений о включении дворовых и общественных территорий в муниципальную программу будет осуществляться Общественной комиссией, состав которой утвержден вышеназванным постановлением. Также в полномочия указанной комиссии входит организация общественного обсуждения проекта муниципальной программы и контроль за ее реализацией. В состав комиссии вошли представители администрации городского округа Кинешма, городской Думы городского округа Кинешма, политических партий и общественных организаций города.

В настоящее время в администрацию городского округа Кинешма поступили предложения о включении дворовых территорий в муниципальную программу на 2017 год от 30 мкд, предложения по благоустройству общественных территорий поступили по 4-м общественным территориям.

Все собранные предложения будут вынесены на рассмотрение на заседание Общественной комиссии.

В соответствии с требованиями, установленными для муниципальных образований, проект муниципальной программы размещен для общественного обсуждения на официальном сайте администрации городского округа Кинешма. Общественные обсуждения проекта будут проходить с 24.04.2017 по 24.05.2017 года. После проведения общественного обсуждения программа будет утверждена в течение 10 дней.

Реализация проекта по формированию современной городской среды предполагает обязательное привлечение граждан и организаций в его участии. Таким образом, жители нашего города могут направлять свои предложения и замечания по проекту программы в период проведения общественных обсуждений, а также мы продолжаем принимать предложения по благоустройству дворовых и общественных территорий, ведь реализация проекта предполагает долгосрочный период - муниципальная программа по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы должна быть утверждена до 31 декабря 2017 года.

На сайте администрации городского округа Кинешма размещены образцы документов для принятия решений об участи в программе на общем собрании собственников, а также образцы предложений для включения дворовых и общественных территорий в муниципальную программу.

По вопросам реализации проекта граждане и организации могут обращаться по телефону горячей линии 5-58-72, либо лично в управление ЖКХ, где будут даны подробные разъяснения по интересующим вопросам.





Дата изменения: 10.05.2017 16:01:08

Возврат к списку