Вернуться к обычному виду

НАШ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

НАШ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ 22.06.2017
Актуальные темы
В Кинешме состоялось торжественное открытие Дня города.
 День города традиционно является одним из самых ожидаемых горожанами и гостями Кинешмы событий. Этот день – еще один повод признаться своей малой Родине в любви и испытать настоящую гордость за то, что мы живем в таком городе, как Кинешма. Расположенный на живописном берегу Великой русской реки Волги, он привлекает безграничной красотой, теплым и радушным гостеприимством.
 По сложившейся традиции праздничные мероприятия проходят в городе в два дня. В этом году они выпадают на 21 и 24 июня. В этом году темой праздника стали две юбилейные даты: 40-летие присуждения Кинешме ордена Трудового Красного Знамени и 30-летие первого празднования Дня города. Ровно 40 лет назад, за большие успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном строительстве и в связи с 200-летием со дня основания города Кинешма, Президиум Верховного Совета СССР присудил городу орден Трудового Красного Знамени. 15 июня 1987 года было подписано решение исполнительного комитета кинешемского городского совета народных депутатов «О праздновании Дня города». Именно этот документ впервые утвердил празднование Дня города в третье воскресенье июня.
Сегодня в кинешемском драматическом театре состоялось торжественное открытие Дня города. Организаторы праздничных мероприятий подготовили для кинешемцев программу «Наш город начинается с людей».
С праздником кинешемцев поздравили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместители главы администрации города Инесса Клюхина, Андрей Князев, Алексей Волков.
- Присвоение Ордена - это не только дань уважения многим поколениям кинешемцев, которые своим трудом и усердием создавали город, делали его благоустроенным и комфортным для проживания, но и напутствие молодежи быть достойными продолжателями дел отцов и дедов, направленных на развитие Кинешмы. Дорогие друзья, от нашего единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, каким быть Кинешме завтра. Давайте делать все для того, чтобы ближайшие годы стали для нашего города периодом созидания и великих трудовых свершений
, - отметил в поздравлении Александр Пахолков
 В ходе своей речи, в связи с объявленным в Ивановской области Днем траура Александр Пахолков попросил участников мероприятия минутой молчания почтить память экс-губернатора Ивановской области Владислава Николаевича Тихомирова. Александр Пахолков рассказал, что трудовая деятельность Владислава Николаевича напрямую связана с кинешмской землей. Здесь он трудился с 1962 по 1966 год.
 - В памяти земляков он останется ответственным целеустремленным и принципиальным политиком, настоящим профессионалом своего дела, тружеником, патриотом и гражданином, всегда с уважением относившимся к человеку труда, - подчеркнул Александр Пахолков
В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение почётными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа Кинешма, благодарностями председателя городской Думы городского округа Кинешма лучших работников предприятий и учреждений, членов общественных организаций и объединений, внесших большой вклад в развитие городского округа Кинешма.
Руководители города пожелали участникам мероприятия крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, славных дел на благо города.
Здесь же прошло вручение городской премии им. Федора Боборыкина. В этом году эту высокую городскую награду вручили руководителю музея им 212-го Томашувского Кинешемского стрелкового полка школы №19 Валентине Плешановой. За время работы Валентины Сергеевны музей заметно преобразился, активизировалась работа с активом учащихся, по проведению месячников гражданского и патриотического воспитания, поисковая, исследовательская, оформительская работа, участие в конкурсах, издательская деятельность. Совет музея под руководством Валентины Сергеевны принимает активное участие в образовательном процессе школы; осуществляет подготовку лекторов и экскурсоводов из числа учащихся, занимается просветительской работой среди учащихся школы, вовлекает в работу школьного музея учащихся, родителей и педагогов - ветеранов. За годы работы В. Плешановой в музее собрано более 300 экспонатов основного фонда. Среди них много подлинных предметов, относящихся к Великой Отечественной войне. По инициативе Валентины Сергеевны в 2016 году был реализован проект «Вспомним всех поименно». Итогом этой работы стала Книга Памяти, в которой собраны материалы о 50 участниках ВОВ.
Также на торжественном мероприятии наградили победителя конкурса «Лучший микрорайон» акции «Чистый город». В 2017 году им стал микрорайон «Поликор». Диплом победителя и сертификат на денежную премию вручили председателю ТОС «Поликор» Надежде Коротковой.
Украсили торжественное мероприятие выступления творческих коллектив города.
Напомним, основные праздничные гулянья состоятся 24 июня.





Дата изменения: 22.06.2017 09:53:24

Возврат к списку