Вернуться к обычному виду

С ПРАЗДНИКОМ

С ПРАЗДНИКОМ 22.08.2017
Актуальные темы
Ярко и торжественно в Кинешме отметили День государственного флага Российской Федерации.
 Праздничные мероприятия в Кинешме открывались спортивным праздником «Сдай нормы ГТО» среди воспитанников детских садов. В силе и выносливости состязались 29 ребят из детских садов №№ 10,20,23,49. На торжественной церемонии открытия соревнований с Днем государственного флага Российской Федерации малышей поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев и специалист управления образования Андрей Варавин. Они пожелали ребятам чтить и уважать флаг России и сохранить на протяжении всей жизни любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Каждому малышу предстояло показать результат в беге на 30 метров, силовом подтягивании на нижней перекладине, отжимании, метании мяча в цель, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя и смешанном передвижении. Соревнования показали настоящий накал страстей, а также продемонстрировали искреннюю заинтересованность малышей в занятиях физической культурой и спортом. Малышей на всех этапах активно поддерживали их воспитатели. Ребятишки весело и с пользой провели время и получили заряд положительных эмоций.
 К празднику воспитанники детских садов №№6,7,47, а также представители городского совета активной молодежи раскрасили в цвета российского триколора символ праздника Волжского бульвара – чайку, нанесенную на Нижней набережной бульвара
Основные праздничные торжества прошли на площади Революции, где состоялся концерт и митинг, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. С праздником кинешемцев поздравили руководитель Кинешмы Александр Пахолков, заместитель председателя городской думы Ирина Матакова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Хохлов, почетный гражданин города Борис Морозов и представитель местного отделения «Молодой гвардии» Игорь Поляков.
На церемонии открытия праздника право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено почетному гражданину города Борису Морозову, командиру кадетского класса школы №1 Сергею Смирнову и воспитаннику детского сада № 47 Дмитрию Евсееву.
Все выступающие отметили важность и значимость праздника.
- Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг России утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Желаю вам, дорогие кинешемцы, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы, - отметил в поздравлении Александр Пахолков
Праздничное настроение многочисленным зрителям создали выступления творческих коллективов города и показательные выступления военно-спортивного клуба «Десантник».
Здесь же на площади революции состоялась акция российский триколор, в ходе которой каждый желающий смог получить ленточку цветов российского флага.




Дата изменения: 22.08.2017 17:10:52

Возврат к списку