Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 21.09.2017
ЖКХ и благоустройство
На коллегии при главе Кинешмы обсудили вопрос о подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов.
Подготовка к работе в осенне-зимний период является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации Кинешмы и организаций жилищно-коммунального комплекса.
В целях контроля за ходом подготовки к отопительному сезону, с июня текущего года в администрации ежемесячно проводились рабочие совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций, организаций, обслуживающих жилой фонд на территории города, и руководителями объектов социальной сферы.
На сегодняшний день, в соответствии с утвержденным комплексным планом мероприятий, подходят к завершению намеченные мероприятия по подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского округа Кинешма к работе в осенне-зимний период.
С докладом о текущей обстановке членам коллегии доложила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Мария Супонькина.
По состоянию на 20 сентября готовность жилищного фонда  Кинешмы оценивается на 99%. На выполнение работ по подготовке затрачено более 18 миллионов рублей. Завершены работы по опрессовке систем отопления МКД и промывке систем ГВС.
Готовность объектов социальной сферы, школьных и дошкольных учреждений составляет 100%. Выполнены работы по опрессовке систем отопления зданий социальной сферы, промывке систем ГВС, ремонтные работы. Всем учреждениям соцсферы выданы паспорта готовности к отопительному периоду.
Ресурсоснабжающие организации проводили и проводят работы в соответствии с установленным планом. По состоянию на 20 сентября процент выполнения от плана составляет порядка 96%. На ремонт котельных и систем теплоснабжения направлено более 32 миллионов рублей, на ремонт систем водоснабжения и водоотведения – более 15 миллионов, на ремонт электросетей и зданий – более 12 миллионов рублей.
- Недостаточность финансирования для выполнения в полном объеме работ по подготовке к отопительному периоду, а следовательно, и качества предоставляемых услуг, обусловлена значительной задолженностью населения за оказанные услуги по теплоснабжению. По состоянию на 1 сентября текущего года задолженность населения составляет более 151 миллионов рублей, - отметила Мария Супонькина
 В целях подготовки к отопительному сезону управлением городского хозяйства произведена закупка песко-соляной смеси. Приобретено 3000 тонн песка и 770 тонн технической соли. Вся коммунальная техника находится в рабочем состоянии.
Как рассказала Мария Супонькина, в период прохождения отопительного сезона в администрации Кинешмы будет работать горячая линия по вопросам теплоснабжения по телефону 5-58-72.




Дата изменения: 21.09.2017 17:07:54

Возврат к списку