Вернуться к обычному виду

«ТАЛАНТ МАТЕРИНСТВА»

«ТАЛАНТ МАТЕРИНСТВА» 24.11.2017
Актуальные темы
В Кинешме в рамках празднования Дня матери состоялась церемония вручения премии общественного признания «Талант материнства»
День матери полон душевной теплоты, он совсем недавно появился в нашем календаре и сразу стал близким и дорогим каждому. Дать детям жизнь и вырастить настоящими людьми, отдав им всю свою любовь, все свои помыслы, здоровье, силы и душу – это святой и благородный труд для каждой женщины. Быть матерью - большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям - своим мамам. В любую минуту матери готовы помочь нам своим пониманием, добрым словом, мудрым советом. Ежегодно на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, в Кинешме поздравляют матерей и называют имена самых достойных женщин, дарящих доброту, сердечность и безмерную любовь детям. Сегодня в городском Доме культуры состоялась церемония вручения премии общественного признания «Талант материнства» и праздничный концерт.
С предстоящим праздником женщин-матерей поздравили руководитель города Александр Пахолков, депутат Ивановской областной Думы Ирина Виноградова, секретарь Кинешемского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат городской Думы Павел Хохлов, депутат городской Думы Владимир Поваров, благочинный Кинешемского Благочиния, протоиерей Димитрия Грудогло.
- Этот трогательный праздник наполнен самыми светлыми и теплыми чувствами. Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности женщинам-матерям, олицетворяющим любовь, неиссякаемую доброту, душевную щедрость и заботу. В любом возрасте ваша отзывчивость, внимание и мудрые советы поддерживают нас, помогают преодолевать трудности, дарят уверенность в своих силах. Дорогие мамы! Примите земной поклон за ваш великий материнский подвиг, неустанный труд, за безграничную любовь и самопожертвование, мудрость и терпение, за все, что вы сделали и продолжаете делать для своих детей, для города, области и всей страны, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Александр Владимирович пожелал женщинам-матерям крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, радости и благополучия, веры в будущее, исполнения самых заветных желаний.
Каждая мама, живущая в нашем городе достойна самых высоких слов благодарности и признательности за свой материнский подвиг. Но есть среди них имена тех мам, которые сегодня прозвучали особенным гимном «Таланта материнства». В 2017 году премией общественного признания «Талант материнства» награждены Людмила Федоровна Орлова, Ольга Витальевна Горшкова, Анжела Фурмановна Курбанова, Ольга Николаевна Бобкова, Татьяна Юрьевна Трофимова, Ирина Николаевна Сироткина, Жанна Александровна Павликова, Лариса Петровна Корнилова, Татьяна Анатольевна Груздева, Наталья Николаевна Аристова, Надежда Евгеньевна Королева, Лидия Васильевна Бирюкова, Ольга Дмитриевна Сахацкая, Анна Сергеевна Карпычева, Анна Владимировна Кораблева, Наталья Геннадьевна Артемьева, Виолетта Вадимовна Гришина, Наталья Владимировна Павлова, Вера Алексеевна Акулова, Валентина Ивановна Юренко.
Каждая из мам-лауреатов премии создала и создает все возможности для всестороннего развития своих детей, которые впоследствии становятся настоящими героями, патриотами страны, добиваются высоких результатов в образовании, спорте, творчестве, прославляя наш город на областном, всероссийском и международном уровне.
Среди них - сын Людмилы Федоровны Орловой Александр. Летом этого года в московском торговом комплексе «РИО» произошел пожар. В заточении пламени оказались молодые мужчина и женщина. Сын Людмилы Федоровны - Александр вывел их из огня, не думая, что совершает подвиг. Таково было стремление его сердца. Иначе он поступить не мог. На кону были человеческие жизни. Мужество, самоотверженность и человечность в своем сыне воспитала Людмила Федоровна.
 Александр Пахолков вручил Людмиле Федоровне почетную грамоту администрации за личный вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан страны награждается Орлова Людмила Федоровна, а ее сыну Александру - благодарность за мужество, самоотверженность и бескорыстную помощь людям.
Церемония вручения премии была по-настоящему торжественной и в тоже время душевной, так как вместе с мамами для награждения на сцену поднимались их дорогие и любимые сыновья и дочери, их гордость и надежда.




Дата изменения: 24.11.2017 16:46:05

Возврат к списку