Вернуться к обычному виду

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ КИНЕШЕМЦЕВ НА ОБЛАСТНОЙ ПАРАСПАРТАКИАДЕ

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ КИНЕШЕМЦЕВ НА ОБЛАСТНОЙ   ПАРАСПАРТАКИАДЕ 06.12.2017
Общество
Команда кинешемских паралимпийцев принимает участие в IX параспартакиаде Ивановской области. В копилке сборной Кинешмы уже 7 призовых мест.
 Параспартакиада Ивановской области – это большой праздник, который дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя и продемонстрировать свои спортивные достижения, показать, что наравне со здоровыми спортсменами они могут достигать высоких результатов.
 В торжественной церемонии открытия девятой параспартакиады Ивановской области, которая состоялась вчера в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия», приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального департамента молодежной политики и спорта Антон Лопатин, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Ивановской области, депутат регионального парламента Михаил Кизеев, председатель правления регионального отделения Специальной Олимпиады России, директор Шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов.
В этом году в рамках параспартакиады проходят соревнования по дартсу, заездам на колясках, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, шахматам и толканию набивного мяча.
Кинешму на соревнованиях представляет сборная в составе 16 спортсменов из местных организаций Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих
По итогам первого дня соревнований команда кинешемских паралимпийцев занимает 2 место в общекомандном зачете. Сразу 7 призовых мест кинешемцы завоевали в соревнованиях по плаванию. 1 место завоевали Комяков Сергей(ВОС), Малков Сергей (ВОИ, инвалид-колясочник). Серебро – у Горячева Сергея (ВОС), Лодзь Светланы и Чернякова Дмитрия(ВОИ). Бронзу в Кинешму привезут Брезгин Сергей (ВОС) и Никитенко Татьяна(ВОГ). В соревновании «заезды на колясках» прославленный кинешемский тяжелоатлет Евгений Корнилов занял 4 место.
Как отмечают в региональном департаменте молодежной политики и спорта, по итогам соревнований будут сформированы сборные команды Ивановской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях по различным видам спорта.




Дата изменения: 06.12.2017 11:26:46

Возврат к списку