Вернуться к обычному виду

В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 11.12.2017
Актуальные темы
В День Героев Отечества в Кинешме возложили цветы к памятным знакам и обелискам.
Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В этот день принято не только отдавать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Принимая законопроект, парламентарии надеялись, что новая памятная дата России будет способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
На протяжении многовековой истории кинешемцы с честью несли службу родному государству. Жители Кинешмы достойно сражались с польско-литовскими интервентами в 1609 году, навечно вписав свой подвиг в историю города, региона и страны. Не посрамили кинешемцы прошлое предков в боях с немецкими оккупантами в 1941-1945 годах. За время Великой Отечественной войны за мужество и доблесть 10 тысяч кинешемцев награждены боевыми орденами и медалями, 25-ти землякам присвоено звание Героя Советского Союза. Не менее значимо выглядят подвиги наших земляков при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и отстаивании интересов государства за его пределами.
В память о подвигах кинешемцев сегодня, в День Героев Отечества, в Кинешме возложили цветы к памятным знакам и обелискам. Заместитель главы администрации города А.В. Князев, депутаты городской Думы, ветераны, представители общественных организаций и объединений, волонтеры возложили цветы к подножью обелиска «Всем сражавшимся за Отечество», памятнику Маршалу Советского Союза А.М. Василевского, памятнику участникам боевых действий на ул. Фрунзе, памятнику Воеводе Боборыкину и ополченцам, памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, а также воинским захоронениям на кладбищах «Сокольники» и «Затенки».




Дата изменения: 11.12.2017 09:10:03

Возврат к списку