Вернуться к обычному виду

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

«ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» 12.03.2018
Образование
Кинешемские школьники создали видеокнигу «Кинешемцы - герои нашего времени»
С февраля по декабрь 2017 года школами города был реализован социально значимый проект «Герои нашего времени». Инициатором проекта выступила школа №18 имени Маршала А.М.Василевского в декабре 2016 года. С февраля прошлого года идею подхватили другие школы города, была создана городская проектно-методическая группа по реализации проекта, и закипела работа…
Учащиеся каждой школы, изучив поэтапный опыт реализации проекта в школе №18, искали новые формы и приемы реализации проектной деятельности.
Дети знакомились с замечательными людьми Кинешмы, собирали по крупицам уникальный материал о замечательных жителях родного города и делали свои небольшие, но очень важные жизненные открытия. Осенью 2017 года в каждой школе прошли заключительные фестивали и творческие встречи, на которых ребята-участники проекта представляли результаты своей деятельности, делились открытиями и находками, знакомились в живом общении с героями нашего времени.
18 декабря   состоялось заключительное мероприятие - фестиваль «Галерея замечательных людей города Кинешма». В дружеской обстановке ребята из 12 образовательных учреждений вместе с Героями, которых они выбрали у себя в школах, собрались в стенах школы №18. Звучали теплые слова молодых в адрес кинешемцев, чьи поступки и свершения, несомненно, заслуживают уважения и признательности. Лейтмотивом встречи стали слова: «В жизни всегда есть место подвигам!».
Главным итогом реализации проекта стало осознание, что героем может стать каждый человек! Для одних быть героем - значит отдать сою жизнь за Отечество. Для других – вынести ребёнка из охваченного пламенем дома. А для кого-то героизм – это каждодневный труд на благо своей страны и родного города
Результатом проектной деятельности всех учащихся города стала «Галерея замечательных людей Кинешмы», которую ребята создали в ходе мероприятия, и видеокнига «Кинешемцы -герои нашего времени».




Дата изменения: 12.03.2018 14:47:43

Возврат к списку