Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ДОРОГ

В КИНЕШМЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ДОРОГ 26.03.2018
ЖКХ и благоустройство
В Кинешме приступили к ремонту дорог с применением литого асфальта Содержание городских магистралей в надлежащем состоянии — приоритетная задача администрации города. Ежегодно на эти цели из бюджетов всех уровней направляются значительные средства. Однако, в результате интенсивного движения, влияния природно-климатических условий, подвижек грунта, происходящих от перепадов температур, на магистралях образуются трещины и выбоины, которые зачастую приводят к затруднению движения транспорта.
На протяжении последних трех лет администрация города принимает решение не дожидаться начала сезона дорожных работ и проводить ямочный ремонт основных транзитных магистралей с применением горячих асфальтобетонных смесей. Такой асфальт значительно прочнее обычного, кроме того, он весьма водостойкий. Технология позволяет оперативно выполнять ремонт участков дорог при температуре от -10 до +5 градусов Цельсия. Литой асфальт можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность, так как температура асфальтобетонной смеси настолько высока, что испаряет воду практически мгновенно.
Сегодня работники подрядной организации приступили к ямочному ремонту улицы Вичугской. Всего в ближайшие дни на городских магистралях будет уложено 37 тонн литого асфальта. Ремонтом будут охвачены проблемные участки по улицам Василевского, Желябова и Макарова.
Необходимо отметить, что в отличие от предыдущих лет работы по укладке горячих асфальтобетонных смесей проводятся силами управления городского хозяйства. Это позволит охватить ремонтом большее количество дорог.




Дата изменения: 26.03.2018 14:57:25

Возврат к списку