Вернуться к обычному виду

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ВРУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ 28.03.2018
Общество

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в администрации Кинешмы состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

С приветственным словом к присутствующим семьям обратился глава города Александр Пахолков, рассказав, что данная программа реализуется на территории города с 2007 года: «С этого момента более 170 семей уже получили сертификат и улучшили свои жилищные условия».

В текущем году в порядке очередности обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты стали пять семей (в 2017 году – четыре), все они являются многодетными.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства рассказали присутствующим о порядке реализации свидетельств, акцентировав внимание на необходимости воспользоваться сертификатами в нужный срок.

Общаясь с членами молодых семей, Александр Пахолков отметил, что администрация города предполагает продолжить активное участие в федеральных и региональных программах и использует все возможные способы, чтобы жители города могли улучшить свои жилищные условия и повысить свой уровень жизни.

Напомним, подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в рамках государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области», утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 06.12.2017 № 460-п

На реализацию подпрограммы в 2018 году из бюджетов всех уровней выделены средства в объеме порядка 4 млн. 600 тыс. рублей.





Дата изменения: 28.03.2018 14:08:21

Возврат к списку