Вернуться к обычному виду

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ – ПРАЗДНИК ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ

ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ – ПРАЗДНИК ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ 03.04.2018
Культура

Международный день детской книги отметили в библиотеке – филиале № 5. «Веселые приключения в стране Чтения» ждали в этот день участников познавательного клуба любознательных читателей «Игротека +».

2 апреля – в день рождения датского писателя-сказочника Г. Х. Андерсена, во всем мире отмечается Международный день детской книги.

В Кинешме в этот день ребята побывали в красивой, волшебной стране – стране сказок. Они отправились в путешествие в Датское Королевство – место, где жил замечательный сказочник Ганс Христиан Андерсен. Участники клуба узнали много интересного о творчестве писателя, читали сказки писателя и очень активно отвечали на вопросы литературной викторины «Из книг в загадку» по любимым и всем знакомым сказкам: «Гадкий утенок» и «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди» и «Дюймовочка», «Русалочка» и «Снежная королева». Кроссворд по сказкам датского писателя обобщил знания ребят и открыл для детей другие, не столь известные сказки Г.Х. Андерсена.

Ребята выбрали «Лучшего знатока сказок» и соревновались в настольной игре – викторине «Ваши любимые сказки», ответив на 1001 вопрос для самых любознательных.





Дата изменения: 03.04.2018 09:18:49

Возврат к списку