Вернуться к обычному виду

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ТУРИСТИЧЕСКОМУ СЕЗОНУ 12.04.2018
Актуальные темы
Подготовку к навигационному периоду и участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди муниципальных образований  глава Кинешмы Александр Пахолков обсудил в ходе выездного совещания.
В начале глава города Александра Пахолкова с представителями структурных подразделений администрации посетил причальную стенку, где в настоящий момент продолжаются мероприятия по благоустройству. Концессионер уже выполнил покраску кнехтов и продолжает очищать стенку от мусора и пыли. Работниками вывезена уже не одна тележка земли с территории инженерного сооружения, скопившейся у барьерных ограждений.
 Затем Александр Пахолков проинспектировал готовность мест для продажи сувениров для прибывающих в город туристов, которые разместятся в ТЦ «Речной». В настоящее время здесь, на общей площади порядка 300 кв. м, завешаются необходимые отделочные работы. Как рассказал собственник объекта, с производителями брендовой продукции Ивановской области заключаются договоры аренды торговых площадей. Приезжающие в город туристы в одном мете смогут приобрести текстильную и сувенирную продукцию, изделия народных промыслов.
Непосредственно на площади Революции руководитель муниципалитета обсудил участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди муниципальных образований.  Напомним, большинством голосов кинешемцы определили для участия создание проекта благоустройства площади Революции. В течение практически всего марта на сайте администрации города, в средствах массовой информации Кинешмы и социальных сетях проводился опрос по выбору мероприятий и элементов благоустройства, которые кинешемцы хотели бы видеть на обновленной главной площади города. В настоящее время все предложения переданы проектной организации. Как рассказал глава города, уже в ближайшее время будут представлены первые эскизные проекты благоустройства главной площади города. В тоже время до возможного принятия решения о финансировании проекта, глава города поручил проработать вопросы замены уличных светильников и наведения порядка с электрохозяйством. Критике подверглось размещение множества проводов электроснабжения, опутавших всю территорию площади.
В ходе совещания также обсуждались вопросы размещения нестационарных объектов для торговли сувенирной продукцией на период туристического сезона и содержание фасадов зданий в историческом центре.




Дата изменения: 19.04.2018 07:54:29

Возврат к списку