Вернуться к обычному виду

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 13.04.2018
Актуальные темы
В Кинешме приступили к реализации проекта по организации пассажирского сообщения по улице Менделеева. Данную информацию озвучили в ходе встречи руководства города и депутатов с жителями микрорайона «Волжанка»
Вопрос организации пассажирского сообщения по улице Менделеева стоит в городе не один год. И это объяснимо. Новый микрорайон «Волжанка» густонаселён и отдалён от центральной дороги с автобусным сообщением.
 Понимая это, решение злободневного вопроса глава Кинешмы Александр Пахолков обозначил как один пунктов рабочей программы, о которой он говорил на заседании Думы, где решался вопрос избрания главы муниципалитета. Были даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации, заложены средства на первоочередные расходы.
Однако, учитывая, что ряд граждан, будучи недостаточно осведомленными о решении вопроса, в общении с кинешемцами вводят в заблуждение население, предоставляя недостоверную информацию. Поэтому, открывая встречу с населением, глава Кинешмы Александр Пахолков, призвал кинешемцев объединиться и совместно поступательно реализовывать  проект.
 - Организация пассажирского сообщения по улице Менделеева - наша общая задача. Уже в текущем году мы предусмотрели 200 тысяч рублей на предпроектные работы. Участок сложный, требуются дополнительные изыскания: ширина проезжей части не соответствует нормативам для организации пассажирского сообщения, необходим перенос линий наружного освещения и инженерных коммуникаций - тепловых сетей и линий газоснабжения. На текущей неделе проектная организация выходила на место и проводила инженерные геодезические изыскания, - отметил глава муниципалитета. Александр Пахолков сообщил, что на следующий этап проектных работ будут предусмотрены средства в размере 2 миллионов рублей по линии наказов избирателей депутатам областной Думы.
Глава города предложил жителям микрорайона создать рабочую группу, которая будет совместно с администрацией работать над согласованием проекта по организации пассажирского сообщения.
Заместитель главы администрации Алексей Волков проинформировал, что в целях реализации проекта уже внесены изменения в проект организации дорожного движения на территории города, который предусматривает пассажирское сообщение на улице Менделеева. Предварительно определены места посадки и высадки пассажиров, которые планируется разместить в районе дома №7 по улице Менделеева и 1-ого Почтового проезда.
Также предварительно ведутся переговоры с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, о введении нового маршрута или внесения изменений в паспорт движения одного из существующих. Как вариант рассматривает работа маршрута №4 в прямом и обратном направлении по улице Менделеева.
Диалог с жителями получился конструктивным и плодотворным. Жители положительно приняли озвученную информацию и выразили готовность создать рабочую группу и совместно решать вопрос. 




Дата изменения: 13.04.2018 14:02:19

Возврат к списку