Вернуться к обычному виду

У ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ГИМН

У ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СВОЙ ГИМН 13.04.2018
Актуальные темы
В регионе проходит конкурс по созданию гимна Ивановской области.
 Документ, в котором прописаны условия его проведения, принят депутатами на очередном заседании регионального парламента 28 марта.
«В этом году мы отмечаем 100-летие Ивановской области. Гимн субъекта является обязательным государственным символом и, считаю, будет символично, если в год знаменательного юбилея мы получим гимн, который позволит принять нам соответствующий закон», – подчеркнул Виктор Смирнов. Спикер также добавил, что исполнение гимна Ивановской области предполагается на торжественных мероприятиях. «Полагаю, что открывать первое заседание нового созыва региональный парламент будет не гимном Российской Федерации, а гимном Ивановской области», – выразил уверенность председатель Думы.
Участниками конкурса могут стать профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и отдельные специалисты, а также любые желающие.
В тексте гимна должны найти отражение прошлое и настоящее Ивановской области, вклад региона в историю российского государства, любовь к родной земле.
Зарегистрированные конкурсные работы рассмотрит комиссия Ивановской областной Думы по проведению конкурса.В ее состав вошли руководители учреждений культуры, творческих союзов и коллективов, педагоги, депутаты регионального парламента, представители администрации города Иванова, Общественной палаты Ивановской области.
Коллегиальный орган подведет итоги конкурса до 1 июля текущего года и определит победителя. Ему будет выплачена денежная премия в размере 100 тысяч рублей. Финансирование осуществляется из внебюджетных источников.
Проект гимна Ивановской области, признанный лучшим, будет направлен в комитет регионального парламента по государственному строительству и законности для разработки проекта регионального закона «О гимне Ивановской области». Конкурсные работы предоставляются по адресу: г. Иваново, ул. Велижская, д. 8, каб. 402, с 9:00 до 18:00 до 1 июня 2018 года.
Подробно ознакомиться с положением о конкурсе-фестивале можно на сайте администрации города в разделе «Информационные сообщения




Дата изменения: 13.04.2018 15:08:38

Возврат к списку