Вернуться к обычному виду

КИНЕШЕМСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

КИНЕШЕМСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК 29.05.2018
Культура

28 мая в центральной библиотеке им. В.А. Пазухина состоялось торжественное собрание по случаю общероссийского Дня библиотек.

Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

В общероссийский день библиотек стало доброй традицией открывать специально организованные выставки, проводить беседы, профессиональные встречи библиотечных специалистов.

Для поздравления работников Кинешемской централизованной библиотечной системы на общее собрание коллектива пришли заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова.

Присутствующими было отмечено, что несмотря ни на какие новые технологии, «живую», бумажную книгу – и её хранителя и проводника к читателям библиотеку – ничто не может заменить.

Поздравляя библиотекарей, Инесса Клюхина отметила важную роль чтения и библиотеки в формировании мировоззрения и нравственных основ у молодёжи. Инесса Юрьевна говорила о том, как изменились библиотеки за последнее время, какие новые формы и методы работы появляются, какие новые технологии внедряются, какие интересные мероприятия проводятся – как, таким образом, библиотеки становятся не просто хранилищем книг, а настоящими социокультурными центрами.

Наряду с добрыми пожеланиями присутствующие руководители города вручили почетные грамоты и благодарности работникам центральной библиотечной системы Кинешмы.








Дата изменения: 29.05.2018 10:53:20

Возврат к списку