Вернуться к обычному виду

«РАДУГА» ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ПЕРВУЮ СМЕНУ

«РАДУГА» ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ПЕРВУЮ СМЕНУ 29.05.2018
Актуальные темы

В преддверии летней оздоровительной кампании детский лагерь посетила заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

На подготовку детской базы отдыха к летнему оздоровительному сезону в текущем периоде выделено порядка 600 тысяч рублей.

В настоящий момент руководством и персоналом загородной базы отдыха осуществляется подготовка к очередному оздоровительному сезону.

- «В этом году лагерь заключил госконтракт с Департаментом социальной защиты населения Ивановской области на приобретение 610 путёвок. Очередь формируется в управлении соцзащиты. Уже написано 650 заявлений, но путёвки будут распределяться не только в наш лагерь, но и в другие загородные лагеря Ивановской области, - рассказывает Инесса Юрьевна. - Планируется, что в этом году в «Радуге» будут отдыхать дети не только из нашего города и района, но и из соседних муниципалитетов - Иваново, Шуя, Фурмановский, Родниковский, Заволжский, Юрьевецкий, Пучежский районы».

Что касается подготовки базы отдыха к сезону, Инесса Юрьевна отметила, - работы находятся в заключительной стадии: «Специалистами Роспотребнадзора проведено обследование, по результатам анализов мы допущены к организации летней оздоровительной кампании. На данный момент полностью выполнены работы по противопожарной безопасности, личной безопасности детей на территории лагеря».

Первая смена в «Радуге» откроется 5 июня и продлится 21 день.





Дата изменения: 29.05.2018 14:49:16

Возврат к списку