Вернуться к обычному виду

В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ 31.05.2018
Общество

В Кинешме прошло совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений на территории города.

Присутствующие члены комиссий, в частности, заслушали информацию «Об организации досуга в летний период для несовершеннолетних, состоящий на учёте в отделе МВД РФ «Кинешемский». С докладом по указанной тематике выступила Врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних, майор полиции Любовь Кобилёха. Она отметила межведомственный характер мероприятий, направленных на индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними правонарушителями, а также подростками, находящимися в социально – опасном положении. «Нашей совместной целью является организация их досуга, вовлечение в кружки и клубы по интересам. В данном вопросе межмуниципальный отдел «Кинешемский» взаимодействует с управлением образования, социальной защиты населения, комитетом по социальной и молодежной политики, спорту».

На 1 мая 2018 года на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних по различным основаниям состоит порядка 90 несовершеннолетних правонарушителей. 68 % подростков являются учащимися общеобразовательных организаций, 23 % – учащиеся среднего профессионального образования. Доля несовершеннолетних, достигших 15 – летнего возраста от общего количества состоящих на профилактическом учете, составляет 66 % .

- «Подростки этого возраста в июне сдают экзамены, на июль и август им совместно с родителями предлагается обратиться в центр занятости населения с целью трудоустройства в летний период. Информация, на базе каких учреждений будут организованы трудовые отряды, - доведена», - поясняет Любовь Кобилёха.

В ходе заседания было принято решение всем субъектам системы профилактики правонарушений провести запланированные в летний период мероприятия по организации досуга несовершеннолетних, в том числе, состоящих на учете в МО МВД России «Кинешемский».

Было озвучено: «Учащиеся 1-5 классов в июне посетят лагеря дневного пребывания на базе школ, в июле и августе отдохнут в загородных лагерях. 22 % несовершеннолетних возраста с 11 до 14 лет также планируют отдохнуть в загородных лагерях. На базе центра «Преображение» в июне будет организована профильная смена для несовершеннолетних возраста 14-15 лет, состоящих на учёте».





Дата изменения: 31.05.2018 15:11:42

Возврат к списку