Вернуться к обычному виду

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА 07.06.2018
Экономика
Для комплексного обслуживания и предоставления государственных услуг предпринимателям и юридическим лицам по принципу «одного окна» в Кинешме открылся центр «Мой бизнес». С работой центра ознакомился глава города Александр Пахолков и начальник Департамента развития информационного общества региона А.Балакирев.
В связи с активным развитием малого и среднего бизнеса, вопрос качественного и оперативного предоставления консультаций, государственных услуг предпринимателям актуален и востребован. Такую проблему неоднократно поднимал бизнес на федеральном, региональном и муниципальном уровне.
 Актуален этот вопрос и для Кинешмы. Так, в апреле текущего года в нашем городе состоялся круглый стол с участием предпринимателей Кинешмы и соседних муниципальных образований, на котором была высказана идея об открытии в городе специализированного центра оказания услуг для предпринимателей.
Благодаря взаимодействию областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с банком «Иваново», областного правительства, содействию городской администрации и местного отделения областной общественной организации «Опора России», вчера на базе дополнительного офиса № 3 банка «Иваново», расположенного в нашем городе на улице им. М. Горького, открылся центр «Мой бизнес». С его работой, перечнем предоставляемых услуг ознакомились начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев, глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель правления банка «Иваново» Артемий Морковкин, председатель кинешемского отделения «Опоры России» Александр Сурков.
- Для нас это пилотный, экспериментальный проект. Подобные центры будем создавать и в других городах, поэтому к кинешемскому опыту проявим особое внимание. Важно максимально оперативно отработать возможные шероховатости, чтобы не повторять их в дальнейшем, - отметил в ходе посещения центра Александр Балакирев.
Председатель правления банка «Иваново» Артемий Морковкин рассказал, что в центре предприниматели могут получить в режиме «одного окна» более 50 государственных, а также ряд негосударственных услуг, в том числе по регистрации организационно-правовой формы и ликвидации организаций, оформлению лицензий, предоставлению земельных участков и промышленных площадок, получению сведений из ЕГРН, ЕГРЮЛ и других государственных реестров и т.п. Здесь же можно будет получить консультации по порядку и условиям предоставления финансовой поддержки.
- Основная задача этого центра - сделать так, чтобы бизнесу было удобно, чтобы он мог развиваться, пользуясь всеми мерами поддержки. Уверен, что центр будет востребован не только предпринимателями Кинешмы, но и соседних муниципальных образований. В ближайшей перспективе совместно с местным отделением «Опоры России» организуем круглый стол, чтобы рассказать бизнес-сообществу подробно о всех предоставляемых здесь услугах, - подчеркнул глава города Александр Пахолков.





Дата изменения: 07.06.2018 13:09:50

Возврат к списку