Вернуться к обычному виду

В ДЕНЬ РОССИИ

В ДЕНЬ РОССИИ 13.06.2018
Общество
12 июня Кинешма вместе со всей страной отметила День России.
В новейшей истории нашей страны День России - это особая дата. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей. Праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества, потому что каждый из нас заинтересован в единой и сильной России, ответственен за будущее нашей земли, наших детей и внуков.
В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов. Такие праздничные мероприятия прошли и в Кинешме.
Центральной площадкой праздника стал парк культуры и отдыха, где состоялся концерт лучших творческих коллективов и сольных исполнителей Кинешмы. С праздником кинешемцев поздравили глава  Кинешмы Александр Пахолков, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Хохлов.
- Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы. Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировалась сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие. Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, нравственный, интеллектуальный, природный, геополитический потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно только упорным трудом. В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо Кинешмы, региона и страны. Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Праздничные мероприятия продолжились на стадионе «Волжанин», где прошли спортивный слет лагерей дневного пребывания и соревнования по волейболу, игра первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2004 годов рождения и открытое первенство ДЮСШ «Звёздный» по лыжероллерам и роликовым конькам.




Дата изменения: 13.06.2018 13:43:26

Возврат к списку