Вернуться к обычному виду

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА 18.06.2018
Общество
17 июня в возрасте 83 лет ушел из жизни Почетный гражданин города Кинешма Вашков Владилен Иосифович
 Владилен Иосифович родился в Кинешме 15 февраля 1935 года.
29 лет в период с 1970 по 1999 года он являлся директором завода «Поликор». Владилен Иосифович зарекомендовал себя умным, требовательным и принципиальным лидером крупного завода. Как истинный руководитель и гражданин нашего города В.И. Вашков внес большой вклад в улучшение жизнедеятельности заводчан.
 Благодаря Владилену Вашкову, в городе построен новый микрорайон, реконструирован и благоустроен старый жилищный фонд, появилась великолепная база отдыха, стадион, дом культуры. Силами завода реконструирован городская поликлиника, построен спортивный комплекс. На базе заводской футбольной команды была создана команда мастеров «Волжанин», которая играла во второй лиге на первенство СССР по футболу.
За свой труд и успехи возглавляемого им коллектива награжден орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета», «Дружбы народов», медалью «За доблестный труд», знаком «Заслуженный машиностроитель», медалью «300 лет Российскому флоту».
Решением Кинешемской городской Думы звание «Почетный гражданин города Кинешмы» присвоено Владилену Иосифовичу в 2004 году.
Администрация городского округа Кинешма и глава города Александр Пахолков скорбят по поводу смерти В.И.Вашкова и выражают соболезнование родным и близким.
Прощание с Владиленом Иосифовичем состоится 19 июня с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале, расположенном по адресу: улица Лесозаводская, дом №10.




Дата изменения: 18.06.2018 11:57:54

Возврат к списку