Вернуться к обычному виду

ТРАДИЦИОННАЯ ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА

ТРАДИЦИОННАЯ ТИХОНОВСКАЯ ЯРМАРКА 29.06.2018
Актуальные темы
В День города Кинешмы состоится традиционная региональная Тихоновская торгово-промышленная ярмарка.
Изделия народного творчества и разнообразную продукцию от производителей можно будет увидеть и приобрести на открытой площадке у Белых и Красных торговых корпусов, а также верхней набережной Волжского бульвара.
 Ярмарка неизменно проводится в целях возрождения торговых и культурных традиций малых городов, пропаганды промыслов и ремесел России, а также поддержки производителей через расширение деловых контактов предпринимателей и предприятий Кинешмы с производителями других регионов.
На 17 Кинешемской торгово-промышленной Тихоновской ярмарке будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел не только мастеров из Ивановской области, в том числе из Кинешмы, Иванова, Родников, Шуи, Заволжска, Пучежа, но и умельцев из других регионов - Владимирской, Костромской, Нижегородской, Смоленской, Московской, Ярославской, Воронежской и Ульяновской областей.
В основном на ярмарке будут представлены изделия из керамики, бересты и древесной стружки, резные деревянные и хохломские сувениры, плетение из лозы, роспись по шелку. Здесь же можно приобрести флористику, вышивку, рукоделие, батик, украшения из самоцветов, изделия из бисера, художественные изделия из кожи, шерсти, одежду из льна и трикотажа, хлеб и хлебобулочные изделия, сыр, мыло, колбасные изделия, травяные чаи, детские игры и игрушки и многое другое.
На Волжском бульваре свое творчество продемонстрируют мастера народных промыслов из городов Ивановской области.
Будет организована торговля воздушными шарами, карнавальной продукцией, прохладительными напитками и мороженым.
Ярмарка откроется 30 июня в 10.30




Дата изменения: 29.06.2018 08:21:22

Возврат к списку