Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 04.07.2018
Актуальные темы
В Кинешме ведутся работы в рамках второго этапа ремонта Никольского моста. Сегодня ход работ проинспектировал глава города Александр Пахолков
Никольский мост - важный инфраструктурный объект Кинешмы и региона, через который ежедневно передвигалось большое количество как городского, так и транзитного транспорта. Инженерное сооружение построено в 1959 году и запроектировано под нагрузку, которая сегодня с учетом транспортной ситуации в Кинешме уже превышена. За годы эксплуатации моста его конструкция, включая мостовое полотно, тротуарные дорожки, несущие конструкции пришли в неудовлетворительное состояние.
В 2017 году был заключён контракт на ремонт Никольского моста со сроком сдачи объекта в 2018 году. В прошлом году на объекте выполнена очистка, грунтовка, покраска и усиление металлических конструкций верхней части моста, ремонт концов опорных поперечных балок, разобрана дорожная одежда покрытия моста. Однако, во время ремонта на продольных и поперечных балках были обнаружены скрытые серьезные дефекты. Было проведено дополнительное техническое обследование инженерного сооружения, внесены изменения в проект. В связи с этим администрация города была вынуждена расторгнуть прежний контракт и провести новые конкурсные процедуры.
В 2018 году конкурсные процедуры проведены, и в настоящее время подрядная организация ведет работы в рамках второго этапа ремонта Никольского моста.
Сегодня объект посетил глава города Александр Пахолков, который обсудил ряд актуальных вопросов с подрядчиком и совместно со специалистами управления капитального строительства проинспектировал ход работ.
 В настоящее время рабочие осуществляют укрепление конусов основания инженерного сооружения и укрепление поперечных балок.
Представитель подрядной организации Вильгельм Казарян заверил, что при ремонте моста применяются самые современные технологии и материалы, которые использовались, в том числе, и при строительстве Крымского моста




Дата изменения: 04.07.2018 16:23:16

Возврат к списку