Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

 ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ 06.07.2018
ЖКХ и благоустройство
Администрация города информирует о порядке приема специализированной организацией сточных вод из выгребных ям

Администрация городского округа Кинешма информирует население о том, что на территории города, на улице Сенная, рядом с территорией бывшей ватной фабрики в микрорайоне «Электроконтакт» функционирует насосная станция для приема сточных вод, которая подключена к централизованной системе водоотведения. Принятые сточные воды из выгребных ям проходят очистку на очистных сооружениях на ул. Баха.
В настоящее время организацией, оказывающей населению и организациям услугу по приему сточных вод из выгребных ям – септиков на насосную станцию, является ООО «Коммунальщик». Стоимость услуги составляет 200 руб. за одну ассенизаторскую машину принимаемых стоков от населения, 250 руб. за 1 куб. м принимаемых стоков (НДС не облагается ввиду применения упрощенной системы налогообложения) - для организаций. Стоимость доставки стоков до сливной станции абоненты оплачивают перевозчикам отдельно. За отсутствие документов (договор, квитанция, накладная и т.п.), подтверждающих передачу сточных вод на сливную станцию, лицу выдаётся предписание, за неисполнение которого, предусмотрены штрафные санкции согласно ч.1 ст. 19.КоАп РФ.
За слив сточных вод из выгребных ям на территории улиц, домовладений, загрязнение сточными водами окружающей среды установлена административная ответственность статьёй 8.2 КоАП РФ.
 За дополнительной информацией по обозначенным вопросам можно обращаться в абонентский отдел ООО «Коммунальщик» по адресу: г. Кинешма, ул. Маршала Василевского, д. 2, в будние дни с 9 до 16 часов (телефон 2-01-49)».




Дата изменения: 06.07.2018 10:14:22

Возврат к списку