Вернуться к обычному виду

НА ЯЗЫКЕ КЛАССИКИ

НА ЯЗЫКЕ КЛАССИКИ 19.07.2018
Культура

Вниманию читателей старшего абонемента библиотеки-филиала № 5 представлена необычная книжная выставка «Классика в неформате».

Языком SMS-переписки, понятной современному молодому человеку, библиотекари обратились к своим читателям с призывом читать классику. Ведь классика – на все времена: именно она лежит в основе современной литературы, и именно она позволяет нам понимать приемы, используемые современными авторами!

- «На выставке представлены бестселлеры классики: произведения русской и зарубежной литературы. Творчество таких авторов, как А.С. Грибоедов, Н.В. Гоголь, А. Н. Толстой, М. А. Булгаков и многих других обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, которая анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека, - отмечают организаторы. - Привлекут внимание наших читателей и произведения зарубежных писателей, наряду с мэтрами классики, например, такими как Гомер и В. Шекспир, представлены произведения Дж. Р. Р. Толкина и К. С. Льюиса, произведения которых стали классикой современных подростков. Ведь классика – на все времена»!

Выставка работает до 31 июля.





Дата изменения: 19.07.2018 11:06:59

Возврат к списку