Вернуться к обычному виду

ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ

ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ 01.08.2018
Актуальные темы
В Кинешме обновляется парк пассажирского транспорта, а на конечных остановках устанавливаются санитарные сооружения
Напомним, в июне 2017 года администрацией города подписано соглашение с перевозчиками о сотрудничестве и социальном партнерстве. Его основная цель - повышение уровня эффективности решения вопросов местного значения, в том числе организации и осуществления регулярных перевозок пассажиров.
В настоящее время городская маршрутная сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус марки «ПАЗ». Большая часть автобусов была заменена в 2012 году. Однако, интенсивное движение пассажирского транспорта, моральный износ механизмов вновь требует обновления автобусного парка.
 В рамках соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве в 2017 году перевозчиками приобретено 10 автобусов, в том числе автобус, оборудованный подъемником для маломобильных групп населения. Не стал исключением и 2018 год. На сегодняшний день предприниматели закупили 9 новых автобусов, 4 из которых приобрёл индивидуальный предприниматель Александр Никитенко.
Сегодня глава города Александр Пахолков проверил исполнение соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве.    Александр Владимирович осмотрел новый транспорт, обсудил технические характеристики и эксплуатацию автобуса с индивидуальным предпринимателем.
Затем глава города проверил исполнение соглашения в рамках реализации пункта об установке на конечных остановках санитарных сооружений для водителей и кондукторов, о которых неоднократно говорили жители города.
В мае 2017 года на конечной остановке в микрорайоне «Сокольники» было установлено первое санитарное сооружение. В 2018 году туалеты для водителей и кондукторов появились на конечных остановках «Газораздаточная», «Горохова», «Заречная», «Аэропорт» по улицам Вичугская, Горохова, Социалистическая, Текстильная.
- Соглашение выполняется. В частности, в текст соглашения кроме ранее прописанных в договорных отношениях пунктов, включено в первую очередь ежегодное систематическое обновление автопарка пассажирских перевозок путем замены имеющихся транспортных средств старше 5 лет. Сегодня парк пассажирского транспорта вновь пополнился новыми автобусами. Изменения почувствовали как водители и кондукторы, так и пассажиры. В этом году у предпринимателей есть планы произвести покупку еще нескольких автобусов. Работа в этом направлениями переводчиками будет продолжена, - отметил Александр Пахолков.
В ходе рабочей поездки глава города дал ряд поручений предпринимателям, в том числе установки запирающих устройств на дверях санитарных сооружений и благоустройства прилегающих территорий у санитарных сооружений.





Дата изменения: 01.08.2018 16:04:41

Возврат к списку