Вернуться к обычному виду

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ

НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ 22.08.2018
Актуальные темы
В учреждениях спорта, образования и культуры Кинешмы отметили День Государственного флага Российской Федерации. ФОТОРЕПОРТАЖ.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, открылись в 10 часов на стадионе «Волжанин». Здесь прошло первенство спортивной школы «Звёздный» по биатлону. В соревнованиях приняли участие более 60 юных спортсменов. Участников первенства на церемонии открытия приветствовал и поздравил с праздником глава Кинешмы Александр Пахолков.
- Бело-сине-красный флаг вдохновляет нас на самоотверженный труд, помогает достойно отвечать на вызовы времени. Под сенью российского триколора каждый из нас пишет свою историю. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, свой город. Желаю всем мирной и благополучной жизни, крепкого здоровья и успехов в делах
, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Александр Владимирович пожелал участникам успешного старта, хороших результатов и победы.
 В программу соревнований вошли спринтерская гонка на 2 и 3,6 километра в зависимости от возрастной группы, а также стрельба на огневых рубежах из положений стоя и лёжа.

Программа празднования продолжалась в учреждениях образования. В частности, яркий праздник для воспитанников подготовил педагогический коллектив детского сада №47. Ребята пели патриотические песни и читали стихи о России и своей малой родине, участвовали в интересных играх и конкурсах. Неотъемлемым атрибутом праздника стал Государственный флаг Российской Федерации.

Интересные программы для детей и взрослых, посвященные государственн6ому празднику, прошли в филиалах городской централизованной библиотечной системы, в том числе информационно-патриотические обзоры, познавательные часы, книжные выставки, слайд-презентации граждановедения и многое другое. Так, в библиотеке-филиале №5 прошел час познаний и открытий «Красный, белый, синий…». Юные кинешемцы с интересом прослушали рассказ, сопровождаемый показом красочных слайдов, об истории возникновения праздника, создании флага России, символическом значении цветов российского триколора. Большой интерес вызвала книжная выставка «И гордо реет флаг державный», на которой были представлены книги о Государственном флаге нашей страны.





Дата изменения: 22.08.2018 16:58:24

Возврат к списку