Вернуться к обычному виду

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДВОРОВОГО СПОРТА

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДВОРОВОГО СПОРТА 03.09.2018
Спорт
В Кинешме подвели итоги турнира по дворовому футболу на Кубок Главы города.
В нашем городе дворовой спорт набирает новые обороты. С подростками работают тренеры по месту жительства, спортивные и игровые программы готовят для своих сверстников молодежные и волонтерские объединения.
Одним из таких нововведений стал турнир по дворовому футболу на Кубок Главы города. Его организаторами выступили комитет по социальной и молодежной политике, комитет по физической культуре и спорту и кинешемское отделение общественной молодежной организации «Молодая Гвардия».
Турнир вызвал большой интерес среди молодых футболистов. Доказательством тому стало большое количество заявленных команд. В соревнованиях приняли участие 14 команд из Кинешмы и Заволжска: «Феникс, сборная 25-го микрорайона», «Рубин», «Алмаз», «Звезда», «Золотая молодежь», «Молодая гвардия Кинешма», «Молодая Гвардия Заволжск», «Православный спортивный клуб», «Один, два, три, сборная города», «Кинешемский православный фронт», «Страйк, сборная ДХЗ», «Дети 21 века», «Двадцать пятый», «Сокол».
В течение двух месяцев молодые футболисты демонстрировали свое мастерство владения мячом, проводя игры на спортивных площадках в микрорайонах.
По итогам турнира за 3 место награждена команда «Феникс, сборная 25-го микрорайона» (капитан команды Егор Кубышкин). 2 место завоевала команда «Один, два, три, сборная города» (капитан команды Дмитрий Румянцев). Победу в соревнованиях одержала команда «Страйк, сборная ДХЗ» (капитан команды Даниил Панкратов).
 Награды победителям вручили глава Кинешмы Александр Пахолков и главный судья турнира Игорь Поляков.
 - Турнир по мини-футболу проводился с целью развития дворового футбола на территории Кинешмы, укрепления дружественных связей между дворовыми командами и пропаганды здорового образа жизни. Уверен, что все поставленные цели удалось достигнуть. Надеемся, что турнир получит свое продолжение, и в следующем году в нем примет участие еще больше команд, - отметил на церемонии чествования победителей и призеров Глава Кинешмы Александр Пахолков.
 Команды-участницы получили дипломы и футбольные мячи. Призеры и победитель награждены дипломами и денежными сертификатами. Команде-победителю Александр Пахолков и Игорь Поляков вручили Кубок.




Дата изменения: 03.09.2018 14:42:43

Возврат к списку