Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

 НА КОНТРОЛЕ 05.09.2018
Актуальные темы
Руководитель города Александр Пахолков и депутаты городской Думы проинспектировали ход благоустройства придомовых территории в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
 Напомним, программа, основанная на проекте партии «Единая Россия» «Городская среда», стартовала на территории России в 2017 году. В рамках ее реализации благоустраиваются придомовые и общественные территории.
В текущем году в Кинешме на выполнение программных мероприятий предусмотрено порядка 30 миллионов рублей, из них более 14 миллионов направлено на ремонт 6 придомовых территорий по улицам Вичугская, Пригородная и Гагарина.
Сегодня руководитель города Александр Пахолков и депутаты городской Думы Михаил Батин, Павел Хохлов и Вера Задворнова проинспектировали благоустройство территории у домов №18,20 и 22 по улице Гагарина. На сегодняшний день подрядная организация выполнила работы по монтажу бордюрного камня, организации парковочных мест, укладке выравнивающего слоя из инертных материалов. В настоящее время дорожники ведут укладку первого выравнивающего асфальтобетонного слоя. В ближайшее время подрядчик приступил к укладке второго основного слоя.
Обсудив с подрядчиком текущие вопросы, глава города и депутаты пообщались с жителями домов, а также посетили рядом расположенную дворовую территорию у дома №1 по улице Касимихинская, отремонтированную по программе в 2017 году. Здесь жители активно включились в процесс благоустройства и за счет собственных средств закупили игровые элементы для детской площадки. Как рассказал старший по дому Алексей Смирнов, жители остались довольны выполненными работами и собрали порядка 200 тысяч рублей на благоустройство детской площадки, которая стала пользоваться большой популярностью не только детей проживающих в доме, но и из прилегающих домов.
Планируется, что аналогичный детский городок поставят и жители домов по улице Гагарина.
- Отрадно, что жители положительно оценивают работы, которые идут в установленном графике. Территория большая и в совокупности с домом №1 на улице Касимихинской здесь формируется комплекс благоустроенных дворов. Учитывая большое количество владельцев легкового транспорта, в проекте благоустройства предусмотрены парковки. Программа предусматривает софинансировние жителей, которые определяют круг мероприятий, которые им предстоит выполнить самостоятельно. В частности, у домов по улице Гагарина жители изъявили желание установить новые игровые элементы для детской площадки, - отметил по итогам осмотра Александр Пахолков.




Дата изменения: 05.09.2018 13:08:46

Возврат к списку