Вернуться к обычному виду

К 100-ЛЕТИЮ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

 К 100-ЛЕТИЮ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА 05.10.2018
Актуальные темы
В Кинешме торжественно отметили 100-летие уголовного розыска Сегодня уголовный розыск — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие готовящихся, либо совершённых преступлений общеуголовной направленности, розыск лиц, скрывшихся от следствия и суда, и без вести пропавших граждан, а также установление личности неопознанных трупов.
Уголовный розыск – одно из важнейших и легендарных оперативных подразделений полиции. На протяжении всей истории сыск являлся главным инструментом в борьбе с уголовной преступностью в нашей стране. Службу УГРО всегда отличали умение быстро включаться в процесс расследования противоправных действий, скрупулёзно прорабатывать все возможные версии совершаемых преступлений, своевременно находить и обезвреживать преступников.
 Служба имеет более чем вековую историю. До 1917 года функции уголовного розыска в Российской империи исполнял уголовный сыск. Но официальной датой создания уголовного розыска принято считать 5 октября 1918 года. Именно в этот день было подписано Постановление НКВД РСФСР, утвердившее «Положение об организации отделов уголовного розыска», в котором излагались основы организации и задачи этой службы.
В Кинешме, как и по всей стране, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию уголовного розыска. С искренними словами поздравлений к сотрудникам и ветеранам уголовного розыска обратились глава города Александр Пахолков, исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Кинешемский» Евгений Валатин, глава Кинешемского района Сергей Герасимов и начальник уголовного розыска Павел Кустов.
- Профессионализм и мужество, доблесть и честь, обостренное чувство справедливости и непримиримость к врагам общественного спокойствия и правопорядка — вот качества, присущие сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Кинешемский». Ваш каждодневный труд позволяет раскрывать множество преступлений, а значит, делает жизнь жителей Кинешмы спокойнее и безопаснее. Преданность Родине, своему народу и служебному долгу, непримиримость к правонарушениям – это то, что унаследовало новое поколение сотрудников уголовного розыска от ветеранов органов внутренних дел. В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия, новых успехов в служении Отечеству, - отметил в поздравлении глава Кинешмы Александр Пахолков.
 В торжественной обстановке сотрудникам уголовного розыска вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации города и района, ведомственные награды.





Дата изменения: 05.10.2018 14:56:02

Возврат к списку