Вернуться к обычному виду

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

         ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ 01.11.2018
Образование
Воспитатели Кинешмы приняли участие в семинаре «Развитие речи в нетрадиционных формах».
В настоящее время развитие речи детей остаётся одной из актуальных проблем современного дошкольного образования. И определяющим моментом в успешном решении задач развития речи детей дошкольного возраста является правильный выбор педагогических технологий, которые были бы не только адекватны возрастным возможностям детей, но и обеспечивали возможность легко решать речевые задачи в разных формах работы с детьми.
30 октября детский сад №4 гостеприимно открыл свои двери для педагогов города на семинар - практикум по теме: «Развитие речи в нетрадиционных формах».
В ходе встречи выступающие познакомили присутствующих с опытом своей работы по развитию речи дошкольников в различных видах детской деятельности.
Презентовали свой опыт работы учитель-логопед Александрова Наталья Валерьевна по теме «Мнемотехника: шаг за шагом», воспитатели Смирнова Наталья Михайловна - «Лего-технологии в речевом развитии детей» и Юрышева Елена Анатольевна - «Песочная игротерапия». Слушатели семинара приняли активное участие в интересном и познавательном мастер-классе учителя - логопеда детского сада № 6 Арахамии Светлана Станиславовна по теме «Применение кинезиологических упражнений с детьми, имеющими нарушения речи». Воспитатель Болонина Алена Валерьевна представила лингвистические игры для дошкольников, а Иовлева Ольга Александровна заинтересовала всех волшебными сказками оригами.
Присутствующие педагоги познакомились с современными технологиями и увидели, как практически можно использовать их в своей работе.




Дата изменения: 01.11.2018 16:11:49

Возврат к списку