Вернуться к обычному виду

ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РАСПОЛОЖЕН В КИНЕШМЕ

ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РАСПОЛОЖЕН В КИНЕШМЕ 12.11.2018
Образование
Музей Маршала А.М. Василевского кинешемской школы №18 - победитель областного смотра-конкурса краеведческих музеев и экспозиций «Лучший школьный краеведческий музей».
 Областной конкурс музеев проводился в два этапа. В рамках первого этапа жюри рассматривало материалы 29 музеев и экспозиций, расположенных в школах, детских садах и учреждениях дошкольного образования из 15 городов и районов региона. Ко второму этапу к участию конкурсная комиссия допустила 11 музеев из Иванова, Кинешмы, Кохмы, Приволжска, Родниковского, Лухского и Вичугского районов.
От Кинешмы в финал вышли музеи школы №18 им. Маршала А.М. Василевского - музей Маршала А.М. Василевского (руководитель Смирнов Алексей Владимирович) и музей истории школы (руководитель Гладышева Ольга Станиславовна).
Музей имени А.М.Василевского в школе действует с 1980 года. Здесь накоплен богатейший материал о жизни и боевом пути прославленного командира, его детстве и юности, есть подлинные документы и фотографии, переданные в разные годы членам школьного музея. При музее работают кружок «Память» и Совет музея, осуществляющие поисковую, исследовательскую, оформительскую и экскурсионную деятельность по направлениям. На базе музея организуются встречи, презентации, круглые столы, которые вызывают неподдельный интерес у ветеранских организаций, учащихся школ города.
 По итогам конкурса музей Маршала А.М. Василевского стал победителем, музей истории школы, заняв пятое место, награждён дипломом лауреата.




Дата изменения: 12.11.2018 16:03:41

Возврат к списку