Вернуться к обычному виду

«ВЕКТОР ДОБРА»

«ВЕКТОР ДОБРА» 07.12.2018
Образование
Форум школьников-волонтеров «ВЕКТОР ДОБРА» прошел в Кинешме.
За три года существования форум стал для школьников основной площадкой для популяризации добровольческого движения, обмена опытом и общения. Кинешемские школьники на добровольной и безвозмездной основе ведут большую просветительскую работу с населением и сверстниками, оказывают необходимую помощь нуждающимся.
 Школьники-волонтеры сегодня оказывают помощь в благоустройстве микрорайонов, занимаются посадкой деревьев, организацией благотворительных концертов и спектаклей, акций по сбору вещей для нуждающихся, оказанием адресной помощи пожилым и инвалидам.
 С приветственным словом к участникам форума обратились исполняющий обязанности главы города Инесса Клюхина, которая отметила большой вклад ребят в реализацию социально значимых инициатив на территории города и выразила благодарность за их добрые сердца, помощь людям.
На форуме юные волонтеры обсудили актуальные вопросы работы с разными группами детей и пожилыми людьми, организации мероприятий в сфере экологии и ведения здорового образа жизни на пяти секциях «Экологическое волонтерство», «Культурно - просветительское волонтерство», «Пропаганда здорового и безопасного образа жизни», «Социальное волонтерство».
Также на форуме школьники совместно с экспертами обменялись опытом по организации волонтерских акций, рассмотрели аспекты взаимодействия добровольцев и социума, приняли участие в мастер-классах и презентациях.




Дата изменения: 07.12.2018 17:23:37

Возврат к списку