Вернуться к обычному виду

ЮНАРМИЯ – ЭТО ЗДОРОВО

ЮНАРМИЯ – ЭТО ЗДОРОВО 12.12.2018
Образование
В День Конституции Российской Федерации в Кинешме прошел слет юных патриотов.
 Цель юных патриотов - не только достижения и награды. Их основная задача – быть верными детьми своей Родины, ответственными гражданами страны, надёжными друзьями и товарищами.
 В этом году слет юных патриотов прошел под девизом «Юнармия – это здорово». Юнармия — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. Девиз слета «Юнармия – это здорово» выбран не случайно. Уже в ближайшее время юные кинешемцы вступят в ряды этого набирающего среди подрастающего поколения движения. Участниками городского слета юных патриотов Кинешмы, организованного управлением образования, стали учащиеся кадетских классов, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов.
Открылся слет торжественной линейкой. Со словами приветствия к юным патриотам обратились исполняющий обязанности главы города Инесса Клюхина и председатель городской Думы Михаил Батин.
 - Защита государства всегда была священным долгом и почетной обязанностью каждого гражданина нашей страны. И этому есть достойные примеры проявления любви и преданности родной земле. Отношение наших предков к судьбе Родины всегда будет для нас ярким примером истинного патриотизма и силы народного единства. Сегодня юные патриоты Кинешмы подают пример многим своим сверстникам. Мы гордимся их честностью, искренностью и прямотой. Желаю вам дальнейших успехов в реализации намеченных планов, новых идей и удачи во всех ваших делах на благо города и России, - отметила в приветствии Инесса Клюхина На торжественной линейке юные кинешемцы прошли парадным строем, исполнили хором Гимн Российской Федерации и увидели показательные выступления учащихся кадетских классов.
Затем участники слета посетили тематические площадки, на которых можно было узнать как вести себя в чрезвычайной ситуации, выживать в дикой природе, стрелять из бластеров, имитирующих боевое оружие, разбирать и собирать автомат, вязать морские узлы, правильно собирать дорожный рюкзак, разводить костер.
Завершился слет вручением благодарностей юным кинешемцам за активное участие в жизни города.





Дата изменения: 12.12.2018 18:47:32

Возврат к списку