Вернуться к обычному виду

ПОДВОДЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА

 ПОДВОДЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА 26.12.2018
Глава города
На расширенной пресс-конференции глава Кинешмы Александр Пахолков подвел предварительные итоги уходящего 2018 года, ответил на вопросы журналистов и обозначил ряд приоритетных направлений работы администрации в 2019 году. Александр Владимирович выразил искрение слова благодарности главе региона Станиславу Воскресенскому за реализацию на территории города важных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Кинешмы.
 - 2018 год стал для Кинешмы успешным сразу в нескольких важных направлениях социально-экономического развития, укрепления материально-технической базы учреждений социальной сферы, развития городской инфраструктуры. Благодаря содействию губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского спустя 8 лет в северную столицу региона вновь стали заходить туристические теплоходы. Это позволило привлечь дополнительно более 10000 туристов. Искрение слова благодарности кинешемцы выражают главе региона за решение возобновить строительство детского сада на улице Гагарина. Сегодня на объекте идут большие строительные работы, которые планируется завершить к концу года уходящего. После оформления необходимой документации в сентябре 2019 года 220 малышей, стоящих на очереди, будут посещать дошкольное учреждение. В сфере образования также при поддержке губернатора и средствам резервного фонда Президента России завершен ремонт лицея им. Д.А. Фурманова. От предполагаемого ремонта кровли в итоге в лицее также выполнен капитальный ремонт учебных кабинетов и коридоров. Сегодня это школа, соответствующая современным требованиям. Завершились в 2018 году ожидаемые многими кинешемцами работы по капитальному ремонту Никольского моста. Выполнен большой объем работ, чтобы инженерное сооружение, соединяющее две части города и ни разу не подвергавшееся капитальному ремонту, обеспечивало необходимую транспортную нагрузку. Масштабные работы в сфере благоустройства в городе проведены в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Преобразились площадь у Троицкого собора, тротуары по улицам Советская и Ленина, приведены в порядок 6 дворовых территорий, выполнен первый этап строительства площадки для досуга в микрорайоне «Авитоагрегат». В сфере здравоохранения год запомнится открытием после капитального ремонта поликлиники им. Л.Захаровой. Обновленные кабинеты, установка современного оборудования внедрением в системы «Бережливая поликлиника», безусловно, позволят улучшить оказание медицинской помощи кинешемцам. В 2018 году в городе открыт кинозал в клубе «Октябрь», закуплена новая техника для управления городского хозяйства. В настоящее время завершается ремонт зрительного зала Городского дома культуры и спортивного зала ДЮСШ «Волжанин». Главой региона Станиславом Воскресенским обозначен ряд перспективных проектов, которые будут способствовать развитию Кинешмы в сфере благоустройства, совершенствования коммунальной инфраструктуры, здравоохранения. Поэтому мы уверенно смотрим в будущее и будем сообща работать на благо нашего любимого города, - отметил в начале пресс-конференции Александр Пахолков.
В ходе пресс-конференции глава города ответил на вопросы журналистов, касающихся организации парковочных мест, участия Кинешмы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, строительства в городе очистных сооружений, работе ресурсоснабжающих организаций, проведению работ в сфере благоустройства.




Дата изменения: 26.12.2018 10:42:59

Возврат к списку