Вернуться к обычному виду

НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ 01.04.2019
Актуальные темы
ТОСы Кинешмы получили гранты на реализацию социально значимых проектов.
 С 2013 года администрация города реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления. На средства грантов, а также привлеченных собственных и спонсорских средств ТОСы проводят мероприятия в сферах благоустройства территорий, организации досуга и развития физической культуры и спорта.
В этом году на конкурс представлено 11 социально значимых проектов, оформленных семью территориальными общественными самоуправлениями. По итогам рассмотрения представленных материалов финансовая поддержка из бюджета города будет направлена четырем территориальным общественным самоуправлениям.
На средства гранта ТОС «Нижние Сокольники» планирует реализовать социально-значимый проект по ямочному ремонту дорожного покрытия улиц, входящих в границы территориального общественного самоуправления; ТОС «Дмитриевский» изготовит и установит на территории ТОС шведскую стенку и качели; ТОС «25-й микрорайон» займется установкой на территории ТОС детско-спортивного комплекса.
В текущем году впервые ряд ТОСов для получения необходимых средств решили объединиться. Так ТОСы «Нижняя Устиниха» и «Урицкого» представили на конкурс социально-значимый проект по приобретению музыкальной аппаратуры для проведения совместных культурно-досуговых мероприятий. Проект получил единогласную поддержку, финансовая помощь ТОСам будет оказана. Общий объем финансовой поддержки в 2019 году составил 120 тысяч рублей.
Также в текущем году будет продолжена практика реализации соглашений между администрацией города ТОСами в сфере благоустройства. Подобная практика хорошо себя зарекомендовала в прошлом году и получила положительную оценку со стороны кинешемцев.




Дата изменения: 02.04.2019 08:20:35

Возврат к списку