Вернуться к обычному виду

БОЛЬШОЙ ФОРУМ КРАЕВЕДОВ

БОЛЬШОЙ ФОРУМ КРАЕВЕДОВ 02.04.2019
Культура
5 апреля на базе Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина пройдет XVI межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма».
 Организаторами конференции традиционно выступили кинешемское краеведческое общество, комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и централизованная библиотечная система.
За прошедшее годы межрегиональная краеведческая конференция стала важным событием в календаре не только городских, но и областных научных и культурных событий.
В этом году на конференции будут озвучены 47 докладов на темы истории, культуры, природы Кинешмы и Кинешемского района, предложений по развитию туризма в крае, в том числе «Становление музейного дела в Кинешме в начале XX века», «Кинешемский перевоз через р. Волгу в последней четверти XVIII века», «Из истории деятельности Кинешемского Городского Общественного Банка», «Святые источники на кинешемской земле», «Церковные старосты Кинешемского уезда (конец XIX - начало XX вв.), «Новые сведения о прозаике, драматурге, театральном критике Николае Антиповиче Потехине (1834 - 1896)» и др. Авторами докладов выступили ученые, архивные и музейные работники, преподаватели, краеведы из Кинешмы и Кинешемского района, Заволжска и Заволжского района, Иванова, Костромы, Щелыкова, а также из Москвы и Московской области.
 Начало конференции в 11 часов. Приглашаются все желающие.




Дата изменения: 02.04.2019 13:12:00

Возврат к списку