Вернуться к обычному виду

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 03.04.2019
Общество
Глава города Александр Пахолков встретился с членами местной организации Всероссийского общества глухих
За годы своего существования Всероссийское общество глухих снискало огромный авторитет по защите прав и интересов граждан с нарушением слуха, их социальной реабилитации и интеграции в современное общество. Деятельность организации оказывает позитивное воздействие на общественное сознание, привлекая внимание к положению инвалидов.
В целях решения насущных вопросов людей с ограниченными возможностями здоровья, в местной организации ВОГ сложилась традиция проводить встречи с органами власти, депутатским корпусом. Очередная такая тематическая встреча состоялась сегодня. На вопросы членов Всероссийского общества глухих ответил глава города Александр Пахолков.
В ходе конструктивного дружеского общения инвалиды по слуху озвучили ряд проблем в сфере создания доступной среды. В частности, были затронуты темы получения информации людьми с ограниченными возможностями здоровья по слуху через кинешемское телевидение, установку информационных табло в общественном транспорте и создания условий для передачи информации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Как пояснил Глава города Александр Пахолков, телекомпания ООО «Антенна» готова оказать содействие организации ВОГ посредством записи сурдоперевода итогового выпуска новостей программы «Неделя». Также Александр Владимирович пояснил, что в текущем году перевозчики города планируют приступить к реализации проекта по установке информационно-диодных табло в целях предоставления визуальной информации в сфере движения общественного транспорта.
Также глава города довел до сведения инвалидов по слуху номера телефонов, по которым можно обратиться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Так, для вызова газовой службы при обнаружении утечки газа люди с ограниченными возможностями здоровья могут отправить СМС на номера мобильных телефонов 8-902-241-00-43 (круглосуточно), 8-902-241-00-47 (круглосуточно). Для сообщения о каких-либо происшествиях (возникновение пожара, возникновение чрезвычайной и аварийной ситуации или происшествия, связанного с угрозой жизни и здоровью людям) до ввода в работоспособное состояние системы «112» можно присылать на номер сотового телефона 8-920-343-09-69, данный номер находится в круглосуточном режиме у диспетчера пожарно- спасательной части телефонных линий «01».




Дата изменения: 03.04.2019 08:34:02

Возврат к списку