Вернуться к обычному виду

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

 ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ 03.04.2019
Спорт
Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» - 5 лет.
 Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Постановлением администрации Кинешмы детско-юношеская спортивная школа «Арена» наделена полномочиями центра тестирования по выполнению видов испытания, нормативов, требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.
Со дня открытия центра тестирования в нашем городе приняли участие в сдаче норм ГТО 3863 человека, из них знаки отличия получили 1693.
Ежегодно в городе и области проводится зимний фестиваль ВФСК ГТО. Отметим, что сборная команда Кинешмы два года подряд становится победителем регионального этапа. Так же ежегодно проводится летний фестиваль ВФСК ГТО, который состоит из трех этапов: муниципальный, региональный и всероссийский. В 2017 году в сборную Ивановской области вошел кинешемец Никита Кабанов, который достойно выступил на всероссийском этапе.
С 2016 года проводится спортивно – массовое мероприятие «Папа, мама, я, ГТО – одна семья». В 2018 году в региональном этапе Кинешму успешно представили семья Скомороховых и Чистяковых.
 Наш город стала первым в области, где приняли нормы ГТО в женской исправительной колонии общего режима.
В течение учебного года нормы ГТО сдают учащиеся 10–11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащиеся колледжей. Стоит отметить, что золотой знак дает возможность получения дополнительных баллов для поступления в ВУЗ.
Сдать нормы ВФСК ГТО может любой желающий от 6 до 70 лет и старше. Для этого нужно зарегистрироваться на Официальном сайте www.gto.ru и подать заявку в Центр тестирования, находящийся по адресу г. Кинешма, ул. 2_я Шуйская, д. 1б.






Дата изменения: 03.04.2019 09:03:00

Возврат к списку