Вернуться к обычному виду

ЗДОРОВЬЕ В КУБЕ

ЗДОРОВЬЕ В КУБЕ 27.05.2019
Образование
Представители городского совета старшеклассников – призёры областного конкурса «Здоровье в кубе».
 Конкурс стартовал в январе 2019 года и состоял из двух этапов: муниципального и регионального. Первый этап проводился в период с февраля по май 2019 года. Учащиеся из 133 образовательных организаций 23 муниципалитетов области изготовили 2257 «кубиков здоровья». Всего 1080 классов (с 1 по 11 классы) было включено в реализацию проекта.
В городах и районах проделана большая просветительская работа по пропаганде здорового питания: классные уроки, родительские собрания, лектории, интерактивные игры, викторины, анкетирование, пятиминутки здоровья, флешмобы (в том числе в социальных сетях), квесты для младших школьников, разработка и издание плакатов, буклетов, стендовых докладов и книг. В некоторых муниципалитетах теме правильного питания посвятили радио- и телепередачи, стенгазеты.
К выполнению заданий участники подошли творчески: «кубики здоровья» у всех получились интересные, информативные, яркие, большие и маленькие, из картона и пластика. Была издана целая «энциклопедия» здорового питания. Стоит отметить, что информация, размещенная на всех «кубиках», была полезной и по-настоящему важной. Теперь с уверенностью можно сказать, что школьники из Ивановской области знают о правильной и полезной пище если не все, то очень многое. Всем участникам вручены сертификаты.
Подведение итогов конкурса состоялось на очередном заседании детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области.
Представители городского Совета старшеклассников Кинешмы Куженевская Полина и Маклакова Дарья достойно выступили перед экспертами, другими участниками и стали финалистами – призерами конкурса.






Дата изменения: 27.05.2019 16:09:54

Возврат к списку