Вернуться к обычному виду

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ «СУДАРУШКА» - 25 ЛЕТ

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ  «СУДАРУШКА» - 25 ЛЕТ 30.05.2019
Культура
В Кинешме прошёл отчетный концерт образцового хореографического коллектива «Сударушка».
Хореография - искусство, любимое детьми. Ежегодно всё новые воспитанники приходят заниматься в образцовый хореографический коллектив «Сударушка». За время существования коллектива поставлено и показано зрителям многочисленное количество разножанровых танцевальных композиций. Созданный 25 лет назад коллектив добился значительных успехов. За эти годы «Сударушка» получила заслуженное уважение в культурной жизни города и области. Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции участников являются главной изюминкой коллектива «Сударушка».
 От имени главы города Александра Пахолкова с юбилеем коллектив поздравила председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова.
- 25-летие – это возраст, когда можно с уверенностью сказать, что коллектив состоялся. И не только состоялся, а получил широкое признание кинешемцев и жителей области. Каждая ваша танцевальная композиция – это виртуозное мастерство, пластика, артистизм. Танец вы превращаете в красочный, поэтичный спектакль, наполненный глубокими чувствами и интонациями, большой любовью к родной земле. В этот знаменательный день позвольте выразить слова искренней благодарности и признательности за Ваше неповторимое творчество, неиссякаемую энергию и мастерство, любовь и пропаганду национального искусства,
- эти слова из поздравительного адреса главы Кинешмы зачитала коллективу замглавы Ольга Смирнова.
В ходе юбилейного концерта зрители смогли насладиться визитной карточкой "Сударушки" - национальными танцами народов мира.
 




Дата изменения: 30.05.2019 15:06:01

Возврат к списку