Вернуться к обычному виду

КЛУБЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ В КИНЕШМЕ

КЛУБЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ В КИНЕШМЕ 02.06.2019
Актуальные темы
В Кинешме прошли памятные мероприятия, приуроченные 410-й годовщине сражения кинешемского ополчения с польскими наемниками. Среди них – мастер-классы от клубов исторических реконструкций.
 Звуки кинешемского городского духового оркестра в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы возвестили о начале памятных мероприятий, приуроченных к 410-летию сражения кинешемского ополчения с польско-литовскими наемниками.
На парковых аллеях клубы исторической реконструкции разбили тематические лагеря, где каждый мог проверить свою меткость в стрельбе из лука и метании копья, сойтись "стенка на стенку" с мечами в руках, узнать секреты приготовления пряников, научиться вырезать из дерева сувениры и домашнюю утварь, на настоящей кузнице убедиться насколько тяжела работа кузнеца и гончара.
Здесь же центральная библиотека имени Пазухина организовала "историческую лотерею" - из барабана все желающие вытаскивали билеты с вопросами о Смутном времени и проверяли свои знания. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в декорациях исторических инсталляций.





Дата изменения: 02.06.2019 18:13:52

Возврат к списку