Вернуться к обычному виду

К ДНЮ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

К ДНЮ  СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА 05.06.2019
Актуальные темы
8 июня в России отмечают День социального работника.
Система социальной защиты населения в нашей стране со времени ее учреждения постоянно развивается. За этот период изменилось общество, но по-прежнему улучшение социальной защищённости граждан остается основной задачей всех уровнях власти. В регионе создана разноплановая и эффективная система мер социальной поддержки населения. Органы социальной защиты населения оказывают услуги пожилым людям и инвалидам, многодетным и неполным семьям, безнадзорным детям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в бережной и тактичной помощи, поддержке, уходе и заботе.
Повышение социальной защищенности семей с детьми является приоритетным направлением социальной и демографической политики региона. Текущий год становится стартовым в реализации пилотного проекта на территории Ивановской области, направленного на достижение до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан.
В 2018 году жителям предоставлялось 79 видов социальных выплат, в том числе 39 – из областного бюджета. Число получателей мер социальной поддержки в виде выплат по Кинешме и району составляет более 34000 человек.
 Исполнение всех возложенных полномочий на местах зависит от специалистов. Сегодня в управлении социальной защиты населения по городу и району служит 73 сотрудника, многие из которых за добросовестный труд награждены высокими наградами. В коллективе работают сотрудники, награжденные Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты РФ, Знаком «Почетный работник социальной защиты населения Ивановской области», Почетными грамотами Губернатора Ивановской области и Почетными грамотами Ивановской областной Думы. Сотрудники и руководство управления соцзащиты выражают ветеранам признательность и благодарность за опыт, трудолюбие, сочетаемое с ответственностью и милосердием, в том числе Валентине Сергеевне Голубевой, Руфине Фёдоровне Крыловой, Альбине Анатольевне Бакаушиной, Ларисе Семёновне Тимониной, Наталье Яковлевне Котиковой, Любови Васильевне Толокновой, Тамаре Иосифовне Чижовой, Людмиле Ивановне Перовской, Нине Алексеевне Виноградовой.
- Дорогие коллеги, уважаемые ветераны социальной сферы! В наш профессиональный праздник позвольте от всей души поблагодарить Вас за трудолюбие, милосердие, неравнодушие к судьбам тех, кто нуждается в социальной поддержке. Желаю вам благополучия, душевных сил и энергии, профессиональных успехов в столь важной и нужной работе, - отметила в поздравлении руководитель территориального управления социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району Гущина Н.Ф.




Дата изменения: 06.06.2019 10:11:39

Возврат к списку