Вернуться к обычному виду

МУСОРОСОРТИРОВОЧНОГО ЗАВОДА В КИНЕШМЕ НЕ БУДЕТ

МУСОРОСОРТИРОВОЧНОГО ЗАВОДА В КИНЕШМЕ НЕ БУДЕТ 14.06.2019
Актуальные темы
Александр Шаботинский: «Ни мусоросортировочного, ни мусороперерабатывающего заводов в черте города не будет, это позиция губернатора!».
 Сегодня заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Александр Шаботинский проводит ряд рабочих встреч и совещаний в нашем городе. Перед началом одного из заседаний Александр Леонидович, в присутствии главы Кинешмы Александра Пахолкова и специалистов департамента, встретился с представителями общественности и прокомментировал ситуацию со строительством мусоросортировочных заводов и утверждением территориальной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в регионе.
- Когда формировали схему обращения с ТКО, брали от регоператора предложения о том, где он видит возможность размещения мусоросортировочного завода. И регоператор предложил участок, на который заключил договор с ООО «Портал», который является собственником земельного участка на улице Шуйской. Когда проходили публичные слушания, в течение тридцати дней документы висели на сайте. Поступили жалобы от жителей Шуи, от жителей Кинешемского района, от города Кинешмы никаких вопросов не было. Если бы в феврале от жителей поступило хоть одно заявление, естественно, этот земельный участок, который был подобран, мы бы исключили, и был бы подобран другой вариант. Запасные варианты у нас были – в Кинешемском и Вичугском районах. Территориальная схема – это не догма, это план, по которому мы должны двигаться. Мы с главой администрации разговаривали, и глава никаких документов не подписывал, земельные участки не согласовывал. Более того, этот проект не прошёл бы экспертизы по санитарным нормам. О том, что завода не будет, ещё в мае месяце было главой обозначено, мною было обозначено. Давайте мы сегодня поставим точку, и это позиция губернатора чёткая и жёсткая, никаких мусоросортировочных и перерабатывающих комплексов в черте города не будет! Всё, что мы делаем сегодня, мы делаем только в интересах жителей, - в частности сказал Александр Леонидович Шаботинский.




Дата изменения: 14.06.2019 13:16:40

Возврат к списку