Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ У ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН

НА КОНТРОЛЕ  У ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН 18.06.2019
Актуальные темы
Совет почетных граждан Кинешмы рассмотрел реализацию крупных инфраструктурных проектов на территории города.
 Одним из центральных стал вопрос ремонта городских дорог. В текущем году на эти цели Кинешме из Дорожного фонда Ивановской области выделено порядка 34 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать участки дорог по улицам Рылеевской, Шуйской и Морской. Если две первые дороги сделают в асфальтобетоне, то Морскую - отсыплют в щебне.
Основные же средства дорожного фонда в текущем году направят на решение одной из важнейших транспортных проблем – реконструкцию переезда через железнодорожные пути на пересечении улиц Вичугской и имени Островского, а также ремонт улицы Вичугской от улицы Баха до железнодорожного переезда.
Как рассказал заместитель главы администрации города Алексей Волков, на данном участке запланировано расширение дороги до четырех полос, причем при ремонте дорожного полотна планируется применить новый тип асфальтобетонной смеси – щебеночно-мастичную, которая гораздо прочнее обычного асфальта. Также запланировано устройство ливневой канализации, новой линии освещения, установка бордюрного камня вдоль разделительной полосы у автостанции, установка новых железнодорожных светофоров и дополнительных знаков дорожного движения. Также подрядной организации предстоит обустроить два новых пешеходных перехода и газоны.
- О расширении железнодорожного переезда говорилось долгие время. Количество машин ежегодно увеличивается, что создает трудности для проезда транспорта на данном участке. Был разработан проект, и в этом году мы приступаем к его реализации. Комплекс запланированных мероприятий должен снизить аварийность и обеспечить комфортные условия для проезда кинешемцев и гостей города, - подчеркнул в общении с почетными гражданами глава Кинешмы Александр Пахолков.
Почетные граждане поддержали проект, отметив его актуальность и востребованность.
Также в этом году глобальные изменения произойдут в микрорайоне «Поликор». Здесь благоустроят сквер по улицам Красный Металлист и Смольной. Запланировано устройство пешеходных дорожек, озеленение с высадкой деревьев и кустарников, ремонт проездов между домами, организация парковок, устройство уличного освещения и установка малых архитектурных форм. На эти цели будет направлено 6, 6 миллионов рублей.
Председатель совета Почетных граждан, директор завода «Поликор» Борис Морозов, выразил уверенность, что сквер будет удобен для прогулок и отдыха для всех групп населения, а ход благоустройства будет осуществляться под непосредственным контролем членов ТОС «ПОЛИКОР» и работников завода.




Дата изменения: 18.06.2019 18:02:01

Возврат к списку