Вернуться к обычному виду

"ГОРСТЬ ПАМЯТИ"

"ГОРСТЬ ПАМЯТИ" 20.06.2019
Актуальные темы
Кинешма присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти"
22 июня 1941 года. Это один из самых печальных дней в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек.
Ежегодно в России и Белоруссии 21 июня в День памяти и скорби зажигаются тысячи свечей в память о людях, погибших в самой кровопролитной войне.
 22 июня 2019 года на воинских захоронениях по всей России пройдёт акция "Горсть Памяти", к которой присоединится и наш город. Акция начнётся ровно в 12 часов на мемориальных кладбищах "Сокольники" и "Затенки". В ней примут участие руководители города, ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, кадеты, жители города. В специально подготовленные кисеты участники акции соберут по горсти земли, которая будет отправлена в Москву. Землю поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят вокруг храма вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Победы, в 2020 году. Внутри храма будет панно – 33 миллиона фотографий тех, кто спас мир от фашизма. Они займут галерею длиною в символичные 1418 шагов - столько дней шла Великая Отечественная война.
К участию в акции приглашаются все желающие.




Дата изменения: 20.06.2019 09:27:34

Возврат к списку