Вернуться к обычному виду

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ

ГОТОВИМСЯ К ОТКРЫТИЮ 20.06.2019
Актуальные темы
Светлый, просторный детский сад №25 «Солнечный город» на улице Гагарина готовится принять первых воспитанников. Сегодня глава города и его профильные заместители провели экскурсию по учреждению для журналистов ведущих кинешемских СМИ.
Проезжающие по улице Гагарина кинешемцы в течение года наблюдали, как на глазах достраивался детский сад, и преображалась прилегающая к нему территория. Напомним, благодаря главе региона Станиславу Воскресенскому строительство детского сада на улице Гагарина возобновилось в сентябре 2018 года. С этого времени выполнен колоссальный объем работ.
Все строительно-монтажные работы завершены, в настоящее время дошкольное учреждение готовится к лицензированию и открытию под непосредственным контролем правительства области и администрации города. Детский сад соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. Строители и заказчики подошли творчески к подбору цветовой палитры отделки групп, спален и подсобных комнат. Цвета яркие, привлекающие внимание. Садик по-настоящему соответствует своему названию «Солнечный город».
- В здании установлено современное игровое, развивающее и спортивное оборудование в группах, спортивном и музыкальном залах, соответствующее возрастным особенностям ребят, технологическое оборудование для пищеблока и прачечной. Закуплена и установлена детская мебель, оборудованы прогулочные участки. В дошкольном учреждении созданы условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями здоровья. И речь идет не только об уже ставших для нас обычными пандусах, но и о специализированых оборудованных дидактическими и обучающими материалами кабинетах логопеда и дефектолога, а также уборных комнатах как для таких малышей, так и взрослых, - рассказала журналистам заведующий детским садом Ольга Тугунова.
 Тем самым, новый детский сад станет самым оснащенным в городе дошкольным учреждением по материально-технической и методической базе.
Как рассказала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, детский сад рассматривается как общегородская инновационная обучающая площадка, на которой планируется реализация самых передовых педагогических практик, поэтому будет особое внимание уделяться подбору педагогического персонала.
С 1 июля уже начнутся собеседования претендентами.
- Долгострои – это одна из больших проблем, решению которой пристальное внимание уделяет глава региона Станислав Воскресенский. Основные работы в учреждении были завершены до конца прошлого года. В этом году мы проводили мероприятия, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию. В настоящее время осуществляем лицензирование учреждения, чтобы детский сад был открыт в срок. Уверен, что в новом саду малышам будет удобно и комфортно, а новые игрушки и развивающие материалы позволят качественнее подготовить их к следующему этапу обучения и воспитания – школе, - подчеркнул в ходе общения с журналистами глава города Александр Пахолков.
Отметим, что новый детский сад позволит принять детей, проживающих в густонаселенных микрорайонах «Чкаловский», «Красная ветка», «АЗЛК», «Лесозавод» а также «Наволокская», «Рубленый», «Фабрика №1» и «Фабрика №2». Запись детей в детский сад продолжается. Регистрация осуществляется по адресу: г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, д.20, 3 этаж, каб. №3. тел. 8(49331) 5-39-65. На сегодняшний день осталось 30 свободных мест.








Дата изменения: 21.06.2019 13:54:06

Возврат к списку