Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание Совета территориальных общественных самоуправлений

Состоялось заседание Совета территориальных общественных самоуправлений 11.07.2019
Общество
Собравшиеся обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности города.

Председатели территориальных общественных самоуправлений представляют практически все микрорайоны нашего города. Они, по сути, руководители на местах - жители, объединенные в ТОСы, решают какой будет территория на которой они живут, как будет выглядеть та или иная придомовая территория, улица, целый микрорайон. Поэтому в повестку заседания Совета по вопросам ТОС были вынесены вопросы, которые жители задавали в ходе встреч с главой Кинешмы Александром Пахолковым, на личных приемах заместителями главы администрации, в обсуждениях в интернет-пространстве.

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

О том, как будет выглядеть входная группа в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, собравшимся рассказал начальник МКУ «Городское управление строительства» Юрий Аникин. Председатели самоуправлений заострили внимание на том, что новые деревья и кустарники, которые планируется высадить при входе в парк взамен выпиленных старых и больных стволов, должны не только вписываться в новый дизайн входной группы и ландшафт парка, но и отличаться неприхотливостью и морозостойкостью.

Юрий Владимирович заверил, что все зеленые насаждения подобраны с учетом именно этих требований.

Реконструкция площади Революции начнется только в следующем году, и сейчас не прекращается работа по согласованию проекта и выработке единого мнения по концептуалу ее будущего внешнего вида. Собравшиеся высказали мнение о том, что согласительную работу и общественное обсуждение проекта необходимо продолжить до полного устранения всех разногласий и разночтений.

О МЕДИЦИНСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ

Немало нареканий у жителей на работу скорой медицинской помощи. Основная претензия – «Скорая» зачастую бывает очень нескорой. У медиков на этот счет есть свои аргументы. Их озвучил главный врач кинешемской станции Скорой помощи Валентин Горбашов. Валентин Брониславович рассказал, что зачастую бригады теряют драгоценные минуты в поисках нужных адресов, так как на домах отсутствуют обязательные таблички с указанием улиц и номеров домов. Нередко возникают ситуации, когда к дому не подъехать из-за установленных шлагбаумов и уложенных посреди дороги бетонных плит, перегораживающих путь во двор не только простым автолюбителям, но и автомобилям экстренных служб.

Так же собравшиеся обсудили вопросы оказания содействия в выявлении фактов семейного неблагополучия, организации временного трудоустройства несовершеннолетних, в том числе и для помощи ТОСам.

Добавим, что объединение жителей в территориальные общественные самоуправления показало свою эффективность. Активные ТОСы решают вопросы благоустройства своих территорий, получают гранды, с помощью которых приобретают элементы детских и спортивных комплексов, проводят праздники и соревнования.

Телефон по вопросам организации работы ТОС: 5-60-00.

        




Дата изменения: 11.07.2019 14:44:24

Возврат к списку