Вернуться к обычному виду

Кинешемский волонтер отмечен Благодарностью губернатора Ивановской области

Кинешемский волонтер отмечен Благодарностью губернатора Ивановской области 15.07.2019
Общество
В региональном правительстве подвели итоги работы по переходу на цифровое телевизионное вещание.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вручил награды представителям организаций и волонтерам и поблагодарил их за проведенную работу.

- Все прошло практически без накладок, и в этом есть заслуга каждого из вас. Знаю, как напряженно и ответственно вы работали. И итоги этой работы лучше знают жители, которым была оказана необходимая помощь, - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор оценил усилия всей команды, которая обеспечила результат, и предложил совместно подумать над реализацией аналогичного масштабного проекта, который был бы интересен и полезен для региона.

Благодарностями и благодарственными письмами губернатора, письмами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России отмечены 39 человек. В их числе - кинешемский волонтер Сергей Логинов.

Как отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, в каждом городском округе и муниципальном районе работали группы волонтеров. Общее количество волонтеров превысило 1 600 человек, из них около 700 «технических», которые непосредственно помогали с подключением аппаратуры для приема цифрового сигнала.

- Работа по переходу на цифровое вещание - очень масштабный проект. Сложность в том, что охватить нужно было большой частный сектор, волонтерам надо было дойти до каждого дома, проверить сигнал, помочь подключить необходимую аппаратуру, чтобы жители не остались без цифрового телевидения, - подчеркнула Людмила Дмитриева.

Несмотря на то, что работа завершена, на горячую линию еще продолжают поступать отдельные сигналы, и волонтеры готовы помочь. Всего на региональную горячую линию поступило 1,2 тысяч заявок на помощь волонтеров в подключении и настройке цифрового оборудования.

Людмила Дмитриева также рассказала, что продолжается выплата компенсаций гражданам на приобретение приставок. Уже 930 жителей области получили компенсации на сумму почти 1,2 миллионов рублей. Прием заявлений на выплату компенсаций продолжается до 31 августа.





Дата изменения: 15.07.2019 11:44:07

Возврат к списку